22 марта 2024 г. 13:38

Есть спойлеры, если не читали первую книгу

С произошедшего прошло шесть лет. И Салем вернулась в город из-за того, что её мама при смерти. Рак вернулся и убивает её. Но Салем переживает не только из-за этого, но и из-за того, что Тайер до сих пор живет по соседству.

Дальше по сюжету я рассказывать не буду. Проще объяснить, почему я поставила такую оценку. Ну во-первых, очень резко бросается то, что автор похоже не сильно в курсе откуда берутся деньги. Наша главная героиня разъезжает на дорогущей тачке, при этом она не работает. Да у нее был муж за эти 6 лет, и он тоже ездит на отличной тачке. Но он всего лишь юрист. Да у него богатые родители, но они решили не давать им деньги. Так вот откуда все эти машины и квартира? Я не понимаю

Во-вторых, в этой книге нет какой-то кульминации. Вот они…

12 марта 2024 г. 16:52

"Возрождение полевых цветов" - это продолжение романа "Осколки полевых цветов". По объёму книга такая же, как и первая, оформление такое же красивое.

О сюжете Прошло 6 лет. В жизни Салем произошли важные изменения. Она родила дочь и побывала замужем. Но её мама серьёзно больна, и девушка возвращается в родной город. Она понимает, что всё ещё любит Тайера. Можно ли "реанимировать" старую любовь или назад пути нет?

Динамика Книга не очень динамичная, первая половина ужасно затянута. Персонажи всё те же, многие из них стали "семейными". Салем и Тайер повзрослели. Книга легко читается, слог автора не изменился.

По итогу я всё же не в восторге, потому что всё очень идеализировано, а сексуальные сцены описаны пошло и безвкусно. Из всех героев жалко Калеба.

2 марта 2024 г. 16:27

Мне понравился слог автора еще по первой книге - он живой, интересный и очень легкий. Нет моментов, над которыми приходится грузиться. Кроме того, автор прекрасно играет с эмоциями и передает их читателю: там где грустно, удается погрустить, там где весело - переживаешь трепет и счастье вместе с героями. Сама история получилась динамичной: полной жизненных перипетий и попыток притереться друг к другу, было интересно читать, как герои справляются с теми или иными ситуациями и лучше знакомятся друг с другом.

По персонажам виден их рост - если в первой части Салем совсем молодая девушка, которая влюбилась в своего соседа, то во второй книге она уже знает, чего от него хочет. Она более открытая и раскрепощенная, но в то же время не такая влюбчивая дама, которая живет в розовых очках и готова…