Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Гордеева Катерина Владимировна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Унеси ты мое горе

Катерина Гордеева

Издательство: Meduza

18 марта 2024 г. 15:04

5 Спасибо Медузе за бесплатный доступ!

Книга пронзительная, честная, настоящая, невероятная!!! Большую часть этих историй я видела и слышала в видео на канале Кати Гордеевой - лица героев прям всплывали во время чтения. Но увидеть их глазами автора - отдельное удовольствие, новая глубина.

Не надо нам сводок с фронта об общих потерях и грандиозных завоеваниях. Отдельные истории маленьких людей - вот та призма, через которую надо смотреть!

И, несмотря на то, что в книге представлены разные точки зрения, я укрепилась в ощущении, что мы будем прокляты на несколько поколений вперёд

18 марта 2024 г. 15:04

5 Спасибо Медузе за бесплатный доступ!

19 марта 2024 г. 20:30

5 Останется только боль

Книга о войне, но не о политике, не о боях. Книга о людях, о их боли, о их силе. Читаешь и думаешь как МЫ такое допустили (хотя я живу в Казахстане), как стала возможной в 21 веке война? Что мы, люди, сделали не так, или чего не сделали? Книга разорвала мне сердце ещё на предисловии и дальше становилось только больнее. Пока не осталась только боль и ещё немного злости.