11 марта 2013 г. 15:15

Зима мне нравится только тогда, когда я за ней наблюдаю из теплой комнаты с теплой чашкой чая и захваченными печеньками. Этот детектив, как раз напоминает мне взгляд из окна на заснеженный пейзаж. Заснеженные Шетланды, они представляются отдельным миром. Постоянно дующие ветра, практически отсутствуют деревья, берега изрезаны глубокими ущельями и если ты приезжий, то всегда будешь чужим. Завыть от одиночества проще простого. А совершить убийство?! Фрэн Хантер – мать-одиночка,«снимала небольшой дом у самой дороги на Леруик», ее муж заметная фигура «прямо коронованный принц островов». Именно ее глазами я чаще всего всматривалась в Шетландские острова. Она будет завоевывать доверие коренных жителей, выпутываться из сложных ситуаций, выслушивать размышления, догадки, разбирать улики,…

nenaprasno

1 марта 2013 г. 18:15

Устав от мемуаров, решила я развлечься и почитать детектив. В рассылке о новинках как раз нашлась эта книга. Атмосфера, маленький городок, тайны - так обещали на обложке. На самом деле это не худший, но и далеко не лучший представитель жанра, где большинство героев больше похожи на манекенов и многие линии ведут в никуда. Много нелогичного и бессмысленного. Не бросила, потому что хотела узнать, верна ли моя догадка о том, кто убийца. Хотела подвердить ее и совсем начать плеваться. Признаюсь, не угадала.

3 июня 2016 г. 13:37

Читала долго, потому что не зацепило как-то. Посмотрела в аннотацию, уж не скандинавский ли детектив ? Ан- нет. Ну ООООЧень размеренно и тягуче, с кучей не нужных подробностей обо всем на свете, читаешь-засыпаешь. Не верится мне, что сколько лет не могли найти ребенка, а тут, вдуруг-бац! Раньше искали вообще? Неожиданная, скомканная концовка, с притянутым за уши мотивом убийства.

26 января 2021 г. 10:59

2 Занудный детектив

Очень скучный, неинтересный детектив, не затянуло от слова совсем. Даже не хотелось узнать разгадку. Хоть по факту она оказалась и не совсем очевидной. Очень посредственно все оказалось