Keltika

26 августа 2013 г. 09:53

Для меня это шестая книга Корсаковой, и уже четвёртая из них, где фигурирует странный медальон (в остальных двух были перстень и браслет). Но меня от книги отвернуло не это, а её главная героиня - длинноногая брюнетка, красавица и стерва в одном лице, с лексиконом уличной девки и звездой во лбу. Она даже наедине с собой не забывает, как она крута и всячески это подчёркивает. Я дважды поглядывала на обложку, не книженция Шиловой ли мне, не ровен час, в руки попала. Почитала рецензии, в них обещают вложенную автором душу, но где-то после середины книги. Моего терпения не хватило дожидаться души, в общем, не осилила я, бросила.

22 июля 2013 г. 22:02

Книга начинала читаться очень тяжело. Я раскачивалась, вчитывалась, буквально вгрызалась в страницы. Потом бросала, потом снова начинала и снова бросала. Когда же мне удалось наконец-то взять себя в руки и продолжить чтение, я примерно дочитала до середины и там неожиданно втянулась. Как обычно, проглотив остаток книги за день и оставшись вполне довольной прочитанным. Но книга на самом деле не самая лучшая.

26 июля 2013 г. 13:18

Это первая книга данного автора, прочитанная мною. не могу сказать, что шедевр, но как легкое чтиво перед сном на пару денечков - вполне сойдет. Судьба ловкой, привыкшей к ударам судьбы Евы-королевы причудливо переплетается с судьбой другой Евы - робкой, замкнутой девочки, имеющей тем не менее свои скелеты в шкафу. В момент, когда главная героиня Ева поднимает с земли и одевает на себя цепочку с кулоном в виде паутинки, она вдруг становится неразрывно связана с той, которая этот кулон обронила. затем они обе попадают в аварию, а в себя приходит Ева-королева уже в чужом теле - теле хозяйки кулона, которую тоже по иронии зовут Евой. Оказывается, что этот кулон-паутинка - не простое украшеньице, а могущественный артефакт, который порабощает того, кто носит этот кулон. Истинный владелец…

17 декабря 2012 г. 12:34

Не самая удачная книга Корсаковой. Тем, кто еще не знаком с творчеством данного автора, не советую начинать с этой книги. У нее есть книги и поинтереснее. Нет, я не хочу сказать, что эта книга совсем ужасная. И сюжет вроде бы интересный, и задумка неплохая, а вот исполнение хромает. Вот как-то язык не поворачивается назвать эту книгу полноценным романом. Такое впечатление, что у госпожи Корсаковой срок поджимал книгу в издательство сдать, она спешила и душу в книгу вложить не успела. А вот когда души в книге нет, это как-то сразу чувствуется. Так и хочется сказать многим российским писателям: гонитесь не за количеством написанных книг, а за качеством. Тогда, быть может, и через 100 лет ваши книги будут читать.

vilena577

5 октября 2012 г. 20:45

На блоге автора прочла, что книга некоторое время писалась без души, выезжая на одной технике, и только в середине соизволила подключиться душа. Это, кстати, очень и очень заметно. В начале вроде все хорошо идет - сюжет интересный с перемещением душ, слог приятный, ретроспективы опять же, и все так правильно, ровно, но душа отсутствует, да. А на середине сюжет неожиданно подхватывает тебя и уносит, не оторваться уже. Кажется, что бы я сейчас ни написала - все будет спойлером, и даже упомянуть о появлении одного до боли знакомого по другим книгам Татьяны персонажа я тоже не могу, ибо спойлер. Поэтому пусть будет так.

8 августа 2011 г. 13:06

Прочитала книгу от нечего делать. Никаких особых откровений от сего произведения не ждала - ясно с первого взгляда, что это - типичное женское чтиво, любовь, сентиментальные нюни, ну, и немножко мистики, что б не так банально было. В принципе, ожидания оправдались. Книга ничем не зацепила,сюжет слабоват и предсказуем(мне, грешным делом, сразу "Зита и Гита" вспомнилась, разве что в незабвенной классике Болливуда девушки поменялись не телами, а местами ), хэппи-энд показался притянутым за уши... Слабенькая троечка.

24 июня 2011 г. 22:08

Совершенно потрясающая вещь! Вернулась к Корсаковой после небольшого перерыва и снова в полном восторге от манеры письма и фантазии автора! Вы никогда не задумывались, как бы вам жилось с другой внешностью? Вашей подруги, коллеги, соседки? Когда мироощущение и привычки вступают в конфликт с данной вам оболочкой? И вы вынуждены реализовывать (о, без магии, разумеется, не обошлось!) чужие желания, чужую волю. История держит в напряжении до самых последних страниц. То есть умом-то как проницательный читатель понимаешь, что будет хэппи энд... однако, однако... Спойлер писать не буду. Не имею права лишать удовольствия тех, кто имеет все шансы получить наслаждение от чтения.

Воровать - нехорошо.

Ценой, расплатой может оказаться жизнь.