6 марта 2024 г. 12:59

Здесь повсюду предательство, заговоры и наемные убийцы. Почему бы главной героине, которая оказалась в теле наследного принца не попытаться выжить?)

Книга смогла увлечь и развлечь. Написано легко, динамично, с изрядной долей политических интриг, сумасшедших правителей, тайных убийц, ёкаев, юмором и прочей роскошью.

В какой-то момент сюжет начал двигаться на безумных скоростях и остановиться читать было бы ошибкой. Автор не жалеет никого. Непонятно кто и в какой момент станет разменной монетой, а кто займет освободившееся место.

Поворотов действительно много, поэтому я даже не пытался вычислить причины происходящего и просто получал удовольствие.

Финал смог позабавить!)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

6 февраля 2024 г. 11:42

4.5 как корейское кино, только не про Корею:)

Полная изящной хрупкости, интриг и кровавой жестокости (впрочем, до некоторой степени ожидаемой) книга. Читала запоем - буквально было не оторваться! Очень разные микромиры, каждый со своим укладом и порядком, соседствуют друг с другом и иногда, по большей части вынужденно, взаимодействуют. Получается в основном пугающее или смертельное, но таков уж тот мир - либо иди по трупам, либо трупом очень быстро станешь сам. И все это на фоне потрясающе красивых пейзажей и зданий.

Правда под конец количество погибших стало поднадоедать - честно говоря, перебор. Равно как и финал прямо удивил - зная авторский стиль предполагала что все окончится, мягко говоря, не радужно, а то и совсем не радужно. Но тем не менее все вывернулось в некоторый условный хэппи-энд. Само по себе неплохо, но неожиданно.

31 марта 2024 г. 20:29

5 Азиатское фэнтези с попаданкой и практически русской рулеткой

Мне нравится троп «Попаданство/прогрессорство», особенно если автор умеет в нестандартное и вотэтоповороты. Так что книгу ждала с нетерпением и не прогадала, проглотила буквально за пару дней.

Героиня приходит в себя в другом мире, в теле наследного принца какой-то японоподобной империи. Себя не помнит, ни имени, ни судьбы, только смутное ощущение, что жила она в России. И главной задачей по сути для нее становится выживать в дворцовом гадюшнике всеми доступными способами, потому что на принца регулярно совершают покушения все, кому не лень. А, ну и принц дохлый хиляк. Одышка, сердце болит, катану держать не умеет, читать и писать тоже. Как вообще жил до этого непонятно.

Немного освоившись, героиня искренне пытается решить разногласия мирным путем (это кстати фирменная фишка автора!). Ну а…

31 марта 2024 г. 15:16

5 Как стать попаданкой в принца-на-убой и выживать в новом мире?

Сразу скажу: это очень опасная книга. В какой-то момент (на часах было 23:20) я решила: «Почитаю всего двадцать страничек перед сном, мне же завтра рано вставать», а оторвалась только через сто с лишним, когда на часах было уже 00:40. Весь день чувствовала себя зомби, но ни о чём не жалела.

В прошлый раз со мной такое было, когда в руки попал «Межевой рыцарь» Джорджа Мартина. И там, и тут шансов оторваться от истории вовремя не оставили три особенности: очень динамичное развитие событий, располагающие персонажи и высокая ставка — жизнь главного героя.

В остальном истории абсолютно разные, но обе нравятся.

На канале у Марии Сакрытиной есть пост о том, сколько времени ушло на путь от идеи до издания «Принцессы Намонаки». От него странное чувство овладевает: на почтение истории потребовалось…

1 апреля 2024 г. 12:56

Главная героиня - русскоязычная попаданка в чужое тело, а именно, в хрупкое тело болезненного наследного принца Рюичи, плода любви и расчета двух империй, который все пытаются убить. Покушения на принца происходят едва ли не чаще, чем приемы пищи, и тут уж хочешь выжить, умей вертеться.

Героиня учится довольно быстро, попутно пытаясь разобраться кому стоит доверять, а кому нет. А типажей тут достаточно: харизматичный психопат, он же император, он же папа; ласковая "на устах мёд, за пазухой нож" императрица другого государства, она же гиперопекающая маменька; наложница, ныне главная служанка, что и сторгуется с наемниками, и обед организует, и еще что похлеще; и, конечно, преданный (ли?) "не стоит мне доверять, госпожа" телохранитель.

Калейдоскоп событий так и мелькает перед глазами…

6 апреля 2024 г. 18:03

4 Спастись от всех врагов и победить!

История «Принцессы Намонаки» 18+ Марии Сакрытиной начинается очень бодро! Главная героиня не помнит кто она, что с ней случилось, но однажды она просто оказывается в теле наследного принца Рюичи.

Да, которого все хотят убить! Но главная героиня не ради этого переродилась, чтобы так просто сдаться! И вот, начиная постигать себя в новом теле, разбираясь в политических хитросплетениях места, где она оказалась…героиня это всё тщательно записывает…и перед нами как раз оказывается ее рукопись!

Поначалу я, конечно, офигевал от того, сколько врагов у Рюичи, его кажется просто хотели убить все и вся. Даже собственная охрана! Но тем не менее, главная героиня сближается со своим главным телохранителем Ли, который ещё по совместительству и маг, который моментально понял, что в теле Рюичи находится…

28 марта 2024 г. 17:03

История о девушке, оказавшейся в другом времени, в другой стране, в другом теле. В теле наследного принца, на минуточкуЧто делать в такой ситуации? Как себя вести? Кого просить о помощи? И можно ли вообще заикнуться о случившемся хоть кому-то?

Ни имени, ни кем была, девушка не помнит. Единственное, что она может делать в данный момент- это попытаться выжить. А желающих лишить её, а вернее принца Рюичи, жизни предостаточно.

Мне очень понравилась героиня. Решительная, отважная, смогла не только приспособиться к жизни во дворце, интригам, заговорам, но и устроила переворот, «завела дружбу» с местной нечистью и другими сомнительными личностями а как она канцлера «уработала» -это мой любимый момент!

Юмор, которым автор наделила героиню, просто выше всех похвал! Разобрала на цитаты!

Кроме гг…

22 марта 2024 г. 01:42

5 «Принцесса Намонаки»

Прочитала аннотацию и сразу же поняла, что это будет бомба!
После прочтения у меня восторг, я в любви️!
Вы окунетесь в мир японской мифологии, культуры и восточного менталитета. Это нереально классная история о девушке, которая оказывается в теле наследного принца, но всё не так радужно, ей предстоит множество испытаний и трудностей, нужно много мужества и решимости, чтобы пройти все испытания. Но будет и юмор, романтика, необычные сюжетные повороты!
История  захватывает с первой страницы.
Оформление у книги стилёвое.
У автора приятный слог, читать одно удовольствие.
Просто скажу, что Вам нужна эта книга, она великолепна, будите приятно удивлены этой историей, равнодушным никто не останется !!!

16 апреля 2024 г. 22:47

5 Не привязывайтесь к персонажам!

В этой книге есть буквально все, чего только может пожелать читательская душа. Попаданка, интриги и предательства, динамика, отличный юмор, продуманный лор, легкая и аккуратная любовная линия, множество ярких персонажей - все это и даже больше поместилось в однотомник с потрясающим оформлением. Еще и в азиатском сеттинге - идеально! Вас ждет настолько колоритный мир древней Японии, что удержаться и не проникнуться им у вас просто не выйдет. При этом, если вдруг вы еще не читали ничего в атмосфере Азии, начать погружение с "Принцессы Намонаки" будет лучшим решением. Поскольку главная героиня попаданка и сама мало что понимает в другой культуре, читатель знакомится со всеми особенностями вместе с ней. Точнее, с ним. Ведь оказывается героиня в теле принца Рюичи. (Тут еще и гендерная…