17 марта 2024 г. 19:05

3 Ожидался взрыв, получился пшик

Содержание этой книги противоположно ее аннотации — насколько интригующе звучит вторая, настолько же пресным оказалось первое.

Я обожаю атмосферу университетов, налет средневековья, увлеченных историй исследователей. И я попалась, аннотация завлекла меня в свои сети. И именно эта любовь ко всему вышеперечисленному позволила мне дойти до конца. К слову сказать, поставить «3» этой книге можно только за эпилог, вот там случилась единственная приятная глазу история всей этой книги.

Книга вышла какая-то сумбурная и скудная, было ощущение, будто я читаю черновик, заготовку будущей достойной истории. Было совершенно непонятно, что и о ком я читаю, но любовь к истории превысила мой скепсис и вселила надежду, что мои мучения будут вознаграждены. И да, где-то в середине стало действительно более…

20 февраля 2024 г. 14:03

4 Окунитесь в историю поиска драгоценного камня

Выхода книги "Завещание" Джоанны Маргарет я ждала очень долго. Однажды наткнулась на  просторах интернета на аннотацию о книге и она меня зацепила.
После прочтения была разочарована. Аннотация оказалась интереснее самой книги. В книге изобилие исторических событий, у меня создалось ощущение, что я читала книгу по истории.
Все события в книге крутятся вокруг пропавшего в 16 веке изумруда. Детективная линия выражена слабо на фоне поисков изумруда.
Я считаю, что автор слишком много уделяет внимания работе главной героини с историческими документами в библиотеке.
Концовка, связанная с изумрудом для меня оказалась неожиданной.
Эта книга для того, кто хочет скоротать несколько зимних вечеров и окунуться в историю поиска драгоценного камня.