31 января 2012 г. 13:22

Это первое произведение Гришема которое я прочитал. В начале было чуть растянуто -усыпляло. Но на половине как мне показалось стиль чуть изменился и былая растянутость, превратилась в интереснейшее детальное повествование. Очень эмоционально.

Lucretia

16 сентября 2011 г. 09:17

Мне понравилось, этакая американская версия Ворошиловского стелка. Да и фильм по этой книге вполне можно смотреть, там же красавчик Мэтью Макконнехи играет. Только финал предсказуем с первых страниц, в Ворошиловском стрелке как-то интереснее.

Alma_feliz

13 марта 2010 г. 23:26

А что бы сделали Вы, изнасилуй два подонка Вашу дочь? Как отнесетесь к тому, что кто-то за это может убить? А если этот кто-то еще и черный? Три главных вопроса этой книги. Интересной, хорошо написанной, но, увы, не дотянувшей до своей же экранизации по увлекательности. Или фильм выигрывал благодаря МакКонахи? Или адвокат в книге просто скучнее и неинтереснее, и не он выигрывает дело, а сердобольная присяжная заседательниц? История об адвокате и его подзащитном, о ненависти между "черными" и "белыми", о том,как любого можно запугать, как все можно купить: показания, обследование и т.д.

26 марта 2023 г. 10:17

Книга довольно большая. При этом очень много лишних повествований про посторонних персонажей. Есть ощущение, что книгу старались растянуть. С таким видом дективов (юридический) знакомилась впервые, не моё.

Книга порекомендована в рамках Новогоднего флешмоба 2023.

8 июня 2020 г. 06:25

0 Гуд бук