26 февраля 2024 г. 16:41

5 "Ангелы тоже люди, только с крыльями"

Если вы любите сюжеты с ангелами, то не проходите мимо этой отличной истории. Главная героиня Эстелла оказывается втянута в противостояние двух группировок ангелов и узнает шокирующие факты о себе и давних событиях. Выбрав одну из сторон, мы вместе с главной героиней знакомимся с очень симпатичными персонажами. И куда же без горячих парней да еще и с крыльями. Вообще, автор мастерски жонглирует эмоциями читателя. Мы испытываем грусть от смерти героя, которого и знали-то совсем чуть-чуть, а в другом эпизоде смеемся от души, наблюдая за игривым поведением пьяненькой компании, состоящей из Эстеллы, Астры и Нэша. Последние - это новые друзья героини. Мы же помним, что они - ангелы. О да, ангелы здесь очень даже могут напиться. К финалу сюжет раскручивается, персонажи раскрываются. А…

wooyo

24 февраля 2024 г. 14:23

3 «Крылья свободы бьют в небеса»

После прочтения.. немного грустно.

До знакомства с книгой я видела очень много хвалебных отзывов про нее и так зарядилась этой позитивной и восторженной энергетикой, что ждала с нетерпением момента, когда получу книгу на руки и окунусь с головой в мир Дарии Эссес, ведь ангелы! Моя любимая тематика! Но уже где-то с первых страниц в голову полезно очень много вопросов.

Сюжет по началу крутится вокруг главной героине Эстеллы, которая жила себе мирно, любила историю и свою работу в книжной лавке, и которая на ежедневной основе чувствовала нескончаемый прессинг и отстраненность со стороны своих известных родителей архитекторов. У нее была лучшая подруга Клэр, которая с ней и в огонь, и воду, и вообще везде — даже в битве против почитаемых шести богов. Все меняется в одночасье, когда ее любимую…

10 марта 2024 г. 16:32

5 Спойлер Книга очень классная!!!

Тут лёгкий слог, запоминающиеся персонажи, лихо закрученный сюжет, куча интриги и шоковых ситуаций! А ещё, конечно, любовь. И очень даже горячая, буквально.

Очень давно я не читала книги про ангелов и демонов, так что для меня это был как новый опыт. И очень удачный! Автор создала очень любопытный мир, логичный, со своими правилами, странами, расами и секретами. В нём есть не только смертные, ангелы и падшие, но и валькирии, феи, ведьмы и ведьмаки, и я надеюсь, мы встретимся с кем-то из них в будущих книгах (верю, что их всех издадут, ибо нереально крутая вселенная!!!)

С главной героиней, Эстеллой Солари, мы с самого начала погружаемся в пучину взрывов, тайн и приключений. Мне редко когда нравятся главные герои, но Эстелла действительно привлекательна: она умная, смелая и сильная, и…

29 февраля 2024 г. 22:13

5 Только Ангел и Бес позабыли про силы небес И дерутся за власть над Королевством из слёз!

Обложка книги навевает на различные легенды об ангелах, что подтверждается потом сюжетом, где присутствуют не только они, но и люди, а так же другие расы.

Понравилось, что в начале книги есть небольшой справочник по Богам и королевствам, помогает не запутаться в местности. В конце книги описаны основные события по годам, чтобы не потеряться в хронологии сюжета.

Интересное совмещение мира, продуманная история и события прописаны очень тонко, животрепещуще.

Главная героиня ищет смысл своего существования и не может найти в жизни обычного человека, изучает историю, пытается отыскать что-то. Но все переворачивает одно событие, которое ведет за собой по цепочке другие. Нельзя ни на миг остановиться, однако именно это то, что не давало ей покоя.

Историю пишут победители... но что скрыто за ней и…

31 января 2024 г. 18:31

«Крылья свободы бьют в небеса.

Это такая история, которая найдет местечко в вашем сердечке, и вы с нетерпением будете ждать продолжения и страдать от ожидания следующей книги.»

История Эстеллы с самого начала зацепила меня очень сильно, и я страдала вместе с ней, мечтая о мести и возмездии. Она попадает в камеру из-за Сената, откуда ее спасают падшие ангелы и лучшая подруга, которая состоит теперь в Альянсе.

Смогут ли они восстановить пути и научиться использовать ее магию? Какую роль играет пророчество и Оракул в этой истории? И что их всех ждет впереди?

Атмосфера и персонажи книги постепенно открывались мне во время чтения, и к концу книги мне настолько не хотелось с ними расставаться, что я растягивала книгу, как могла.

Илай - определенно сильный и смелый падший ангел, которому пришлось…

5 марта 2024 г. 23:36

5 Крылья свободы бьют в небеса

Главная героиня книги–Эстелла,простая девушка,работающая в книжной лавке.

Мир в котором она живет необычный,он полон тайн и загадок.В нем обитают самые разные существа:феи,валькирии,ведьмы,ангелы,Боги и падшие ангелы.

200 лет назад произошла жестокая война,которая многое изменила.

Многим эти изменения были не по душе,и им захотелось  это исправить.

Так Эстелла попадает в Альянс Пылающих и становится частью команды.

История безумно динамичная,невозможно выпустить из рук книгу,пока не узнаешь что же будет дальше.

Она держит в напряжении читателя всю историю,пожалуй оторваться ой как непросто.

Как и во многих книгах,между героями,как главными,так и второстепенными,исходит искрящаяся химия.Каждый персонаж раскрыт в достаточной степени для первой части,чтобы читатель проникся к ним.Между командой…

12 января 2024 г. 22:26

Прекрасная книга, от которой невозможно оторваться! Падшие ангелы занимают отдельное место в моем сердце! Понравились главы от нескольких лиц, а еще тут целых 3 совершенно разных любовных линии. Очень жду продолжение!

14 декабря 2023 г. 20:37

5 Спойлер Крылья свободы бьют в самое сердце

Каждый раз, приступая к написанию отзыва, я думаю о том, как тяжело рецензентам, которые должны не только читать бесчисленное количество книг, но и писать на них развернутый анализ. К счастью, я не рецензент, а рядовой читатель, иногда автор, с редкими проблесками вдохновения. Когда вместо того чтобы строчить очередную главу для своих многострадальных историй, пишу отзыв.

Сегодня он посвящен дебютной книге чудесного  автора, у которого со мной личные счёты. Если абстрагироваться от того, что эта прекрасная девушка целый месяц мучилась с моими сложносочинёнными предложениями, и я должна ей пачку Новопассита, чтобы задобрить нервные клетки, то объективно книга мне понравилась.

Начнем с внешней оценки.

Я люблю красивое оформление. В 15 лет я купила книгу Нобелевского лауреата (спойлер: я не…

8 января 2024 г. 20:00

5 Крылья свободы бьют в небеса, а эмоции вместе с ними!

Начну, пожалуй, свой отзыв со слога. У Дарии слог приятный, задающий визуализацию даже без того, чтобы ты сам пытался представить. Слова сами, словно проекция, подают всю картинку и для меня это один из безусловных плюсов Крыльев.
Второе, на что я обратила внимание – по ощущениям я словила вайбы Ангельской саги, но! Это разные истории. Они различаются и по подаче, и по сюжету, и по мироустройству. Просто видимо глубоко в душе я хотела вернуться в комфортную зону. И Крылья свободы, даже без дальнейших ассоциаций с Ангельской сагой смогли это сделать!
Дальнейшее – герои. Для меня в этой истории основная шестерка – главные герои. Плюс Киран и Дагнар (но это чисто из моей любви к этим персонажам) Поэтому упор на любовную линию кого-либо делать не буду, скажу только, что из-за того, что Илай в…

14 декабря 2023 г. 03:32

5 рекомендую к прочтению!

эта книга не просто понравилась мне, она вошла в топ года, уверенно заняв в нём ПЕРВОЕ МЕСТО! это тот случай, когда ты находишь свой дом, персонажи становятся родными, ты переживаешь за них, радуешься, умиляешься и смеешься вместе с ними! сюжетные повороты этой книги заставляли меня то и дело сидеть с открытым ртом и втыкать в стену, обдумывая случившееся... а концовка так вообще потрясла меня. рекомендую ли я эту книгу? ОДНОЗНАЧНО ДА!

благодарю автора за столь замечательную историю!