readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

24 ноября 2023 г. 20:03

5 Коварные нити судьбы

Необычная, а возможно и вполне обычная история, которая произошла здесь. В дверь редакции зашёл мужчина и попросил о необычной просьбе помочь. После чего жизнь журналиста полностью перевернулась с ног на голову, где стали происходить странные, а порой и мистические вещи.

А вот какие они были? Лучше всего самим узнать и прочитать до самого конца. Данная история из тех, что не отпустит до самого конца, а кожа непременно покроется роем мурашек.

Персонажи

Натаниель Хейм. Богатый мужчина, который ни в чём себе не отказывает. Он обожает крутые тачки, а так же быструю скорость, что окрыляет его до самых небес.

Лили. Девушка журналиста, которая на первый взгляд казалась вполне заурядной личностью, но бывает в жизни так, что всё кажется не тем, чем есть на самом деле.

Сорье. Главред газеты "Tour…

26 ноября 2023 г. 23:10

5 Как в книге, так и в жизни каждый из нас в определённом возрасте приближается к кульминации – напряжённой, жестокой, страшной, интимной или весёлой… Но в конце любого произведения героев ждёт развязка.

Иногда так бывает, открываешь книгу, читаешь первую страницу и понимаешь, что история обязательно понравится, словно её писали специально для тебя. Так случилось с романом «История Натаниэля Хаймана». Давайте расскажу вам обо всё по порядку:

О чём история? К начинающему писателю и журналисту Доминику Рууду обращается загадочный человек Натаниэль Хайман. Незваный гость рассказывает невероятную историю и просит у героя помощи. Сначала Доминик не верит словам этого человека, не предаёт им значения. Но вскоре с журналистом начинают происходить странные и необъяснимые события. Встреча с Натаниэлем Хайманом в корне меняет жизнь героя. Кажется, всё вокруг толкает его к очередной встрече с загадочным гостем.

Язык повествования и форма. Книга написана красивым, литературным языком. Он мелодичный,…

DarSeverina

15 ноября 2023 г. 18:13

Беру в руки книгу и отправляюсь в захватывающее путешествие по страницам произведения  Арм Косты, где смешиваются мистика, загадки и интрига. Эта книга, которая подарила им жизненные перемены, словно завораживает своими загадками и заставляет обмануть судьбу. Когда писатель встречает загадочного Натаниэля, все меняется.

Волшебное перо Арм Косты прекрасно передает тонкие нотки драмы, интриги и даже романтики, сложности отношений между людьми, судьбой и влюбленными. Герои, с их уникальными историями и странностями, оживают на страницах, а неожиданный финал добавляет шепот таинственности. И уж поверьте, он столь замысловат, что его смысл покажется вам вечной загадкой.

С остротой рассудка, автор затрагивает вопросы о нашем пути в этой жизни, о ролях, которые мы играем, и о возможности…

Natalka27

22 ноября 2023 г. 15:17

Книга "История Натаниэля Хаймана" Арм Коста. Мистическая и таинственная история, в которой Судьбой будет предложен выбор человеку. Спасение жизни малознакомого человека или того кого знаешь всю жизнь. Судьба представлена в виде женщины и имеет такой же непостоянный и капризный характер. Видимо этот факт повлиял на её выбор. Доминик - обычный журналист из посредственной газеты. Встреча с Натаниэлем, Мойрой и Бернардом оказалась для него сложной и судьбоносной одновременно. История Лили осталась, для меня, не полностью раскрытой, но это не портит моего отношения к книге. В этой книге много интересных мыслей о жизни людей и их поступках. Я много размышляла во время чтения и поняла, что некоторые события влияют на нашу жизнь гораздо сильнее, чем другие и всё имеет свою цену. Спасибо автору…

gamwife

20 ноября 2023 г. 00:21

5 Как же я люблю мистику, вечно принимаю её за чистую монету. Эта книга не стала исключением, я перманентно покрывала мурашками.

Доминик Рууд с первых строк кажется умудрённым жизнненным опытом философом, но очень быстро его история раскрывается совсем уж с другой стороны. Пробирающийся сквозь дебри к славе, он находит ту самую нить судьбы, но так ли всё просто?

Истинное произведение магического реализма, которое окунает в волшебный и загадочный мир, где границы между реальностью и фантазией сливаются вместе.

Автор умело создает атмосферу своей истории, захватывая внимание на первых страницах. Ситуации, описанные в книге, настолько загадочны, что иногда казалось, вот-вот можно лопнуть от любопытства. Воображение пронизывала магия. А поочерёдно прявляющиеся герои доводили до иступления.

Главный из них - Натаниэль Хэйм. Человек, удиляющий огромное значение знакам. И ведь, дойдя до финала, я поняла, что он был…

Blitzkid

24 ноября 2023 г. 15:22

Первое знакомство с автором состоялось через основанную на реальных событиях историю, повествующую о самом громком и дерзком ограблении банка в СССР. 1977 год, два человека и целых полтора миллиона.

История о приключениях Доминика Рууда совсем другая. Полная загадок, мистики, серой морали и второстепенных героев, где каждый хочет рассказать свою историю.
Доминик Рууд, журналист, лелеет призрачную мечту написать великий роман, но покамест прозябает в захудалой газетенке, где главный редактор – тиран и деспот.
Но однажды к нему является некий Натан Хейм и просит… изменить его судьбу. Ведь мистеру Хайману уготована ужасная участь – повторить жизненный путь героя книги, которую он прочел. А путь этот весьма и весьма трагичен. Но чтобы помочь своему новому знакомому, который, к слову, ведет себя…

oharaatyasova

22 ноября 2023 г. 13:28

5 Спойлер критика унижает человека, заставляет сомневаться в своих силах, талантах, правоте. Думаю, никто, даже самый злостный враг, не имеет права обрезать нам крылья.

О сюжете:
Что хотелось бы сказать с самого начала, так это,как говорят если вам понравилась "Мастер и Маргарита" Булгакова или если вам нравятся мифы "Древней Греции " или же вы смотрели фильм или читали книгу "Куда приводят мечты". То вам точно понравится эта история. Меня так точно она покорила.
Вроде бы всё начинается до банальности скучно,какой то журналист в какой то газете ,чего то там пишет. Но какого же было моё удивление когда здесь появились Мойры. Да да те самые,что плетут нити судьбы. Но не те ,что с одним глазом как в мифах ,а довольно таки красивая и обоятельная девушка,женщина,ни как не угадаешь её возраст...
Автор так умеючи переплетает нити истории,что ты с головой погружаешь в эту сказку.
У автора очень красивый слог,как мелодия которую напеваешь в течении дня. Раз…