23 августа 2007 г. 10:16

Читала в рамках школьной программы. Почему-то вспоминается чаще всего в паре с одноименным фильмом. Кстати, неплохим. Но каких либо сильных чувств история любви, предательства и убийства на просторах диких прерий во мне не вызвала. Майн Рид,наверное, просто не мой писатель.

8 июня 2007 г. 07:25

Метки "художественная" и "приключения" никак не могут способствовать улучшению рекомендаций, поскольку являются понятиями верхнего уровня. Да и не не делают местные "умельцы" различия между книгой(конкретным изданием) и произведением. PS Приятно, что комменты читаются и правятся соммнительные утверждения... PPS Делать различия между произведением и его изданием надо было в начале - это суть проекта, а не последствие латания "дыр" в нем. Отсюда принудительные рекомендации уже прочтенного и сомнительные псевдорейтинги. Аналогично можно сказать и про индексацию (метки по-местному).

29 августа 2022 г. 14:35

Для меня это, к сожалению, та книга, которую в моем возрасте уже сложно воспринимать как захватывающую историю. Поскольку матерый взгляд уже не воспринимает и не верит в таких стереотипных и шаблонных героев, и, соответственно, не может проникнуться интригой и всем прочим. Что, конечно же, не умаляет достоинств произведения, это просто мои субъективные впечатления на данный момент, после прочтения романа. Соглашусь с теми, кто считает, что такое хорошо зайдет в юном возрасте.

Про стереотипы еще хочется вот, что написать. Если раньше я бы восхищалась приключенческим духом и интригой, то сейчас не могу не отметить и возмутиться некоторым стереотипным расизмом (или нацизмом) автора. А именно тем, что не очень благородными ролями он наделил своих героев мексиканского происхождения и даже…

19 июля 2022 г. 20:33

3 Когда ты перепутал произведения

Попытаюсь все объяснить без спойлеров, надеюсь получится.
Все началось с того, что я посмотрел сонную лощину, и под впечатлением решил прочитать что нибудь связанное с всадником, но я забыл, что всадник и сонная лощина это разные произведения.
Скажу сразу, в книге мне понравилось всего два персонажа, отставной полковник(если ошибся простите) и ловец мустангов(или как то так), а выбисила меня одна дама, может это только у меня, но все же хочу поделиться.
Но самое большое разочарование оказалось ближе к концу, когда началась охота за всадником(те кто читали, может поймут меня), я так был сильно разочарован в этом повороте, но зато концовка была красивой, надеялся я правда, что умрут не только мужик, но и одно девушка, но меня обманули(не знаю, спойлер ли это, решайте сами).
В итоге что могу…

20 февраля 2023 г. 14:13

5 Любовь с первой страницы.

Я обожаю "Всадника без головы". Просто любовь с первой страницы. Перечитываю постоянно и не устаю от романа.

12 апреля 2024 г. 11:18

0 Вестерн

Хорошая книга, без восхищения. Не прочитав эту книгу, ждешь чего-то загадочного, но нет, просто он (подсудимый) ошибся.