ElfaElfovna

4 июля 2022 г. 21:27

Джонатан Коу упрочивает свои позиции в списке моих книжных любимчиков и после не совсем пришедшихся мне по душе "Карликов смерти" снова вызывает во мне желание прочитать абсолютно все его книги.

"Мистер Уайлдер и я" — небольшой и лёгкий к усвоению на первый взгляд роман. Но после прочтения вы поймёте, что ошиблись. С одной стороны, он близко познакомит вас с "кухней" киношников, поможет представить себе атмосферу съёмочной площадки, капризных, но великолепных актрис, шумные вечеринки после плодотворного съёмочного дня и конечно блистательного режиссёра Билли Уайлдера. Я, если честно, почему-то упрямо видела перед собой Вуди Аллена, хотя и всячески отмахивалась от этого образа, ведь Уайлдер — это абсолютно реальная и очень известная фигура в кинематографе.

Но самая важная и самая весомая…

nezabudochka

31 января 2022 г. 12:19

ОБОЖАЮ!

Я очень люблю творчество Дж. Коу. Один из тех, у кого я читаю все, даже если тематика книги не привлекает вообще. Уж не знаю каким таким волшебством обладают его тексты, но я всегда попадаю под их обаяние.

Собственно говоря, если б не имя автора, я б однозначно прошла мимо этой истории. Но не тут-то было. Очаровательная книга, в которой за некой легкостью прячется история взросления да и не только.

Знаете, вот многие пишут про то, что важно найти себя, раскрыть свой потенциал и жить своим делом. Но мало кто пишет, что приходит то время, когда твой талант, возможности и потенциал больше не нужны этому миру.

Очень яркая, тонкая и грустная история.

С каждый книгой обожаю все больше!