4,3

В далеком 1951 году профессор ботаники Кантемиров во время экспедиции на Домбай-Ульгент был обвинен в жестоких убийствах трех женщин. С помощью влюбленной в него аспирантки Ниночки профессору…
Серия: По следам громких дел. Детективы Т.Степановой
Издательство: Эксмо

14 марта 2024 г. 17:31

4 Борщевик и семейные тайны

Новый детектив Татьяны Степановой лихо закручен, легко  читается, не скучен. До конца разгадываешь загадку убийств нескольких женщин в Подмосковье вместе  со старыми знакомыми - полковником Гущиным  и его друзьями .
Как обычно, в книге писательницы много семейных тайн, интересные факты  - здесь из области ботаники, истории науки.
Написан детектив хорошим языком. На этот раз автор обошлась без нагнетания мистики и жути.
Но и без главной своей обаятельной героини Кати Петровской. Очень её не хватало при прочтении. Да и симпатичных деталей быта и отношений с детьми в доме Макара тоже.
А так хорошая крепкая детективная история.

ISBN: 978-5-04-190968-0

Год издания: 2023

320 страниц
Твёрдый переплёт

14 марта 2024 г. 17:31

4 Борщевик и семейные тайны

А так хорошая крепкая детективная история.

29 января 2024 г. 15:42

Книга "Корень зла среди трав" привлекает внимание к трагедии, произошедшей на Кавказе полвека назад, и ее мистическому повторению в современном Подмосковье. Это захватывающее произведение детективного жанра, написанное автором, который искусно будоражит читательское воображение.

Книга привлекает читателя в мир полковника Гущина, который  исследует запутанное дело серии убийств, которые странным образом связаны с трагедией полувековой давности. С помощью Макара Псалтырникова и Клавдия Мамонтова, верных друзей и союзников, полковник пытается разгадать все шифры и загадки, приводящие к завораживающему финалу.

Автор прекрасно рисует своих персонажей, проникая в их мысли и чувства, позволяя нам почувствовать их страхи и надежды. Это позволяет читателю практически сосуществовать  рядом с героями…

Подборки