29 января 2024 г. 15:42

Книга "Корень зла среди трав" привлекает внимание к трагедии, произошедшей на Кавказе полвека назад, и ее мистическому повторению в современном Подмосковье. Это захватывающее произведение детективного жанра, написанное автором, который искусно будоражит читательское воображение.

Книга привлекает читателя в мир полковника Гущина, который  исследует запутанное дело серии убийств, которые странным образом связаны с трагедией полувековой давности. С помощью Макара Псалтырникова и Клавдия Мамонтова, верных друзей и союзников, полковник пытается разгадать все шифры и загадки, приводящие к завораживающему финалу.

Автор прекрасно рисует своих персонажей, проникая в их мысли и чувства, позволяя нам почувствовать их страхи и надежды. Это позволяет читателю практически сосуществовать  рядом с героями…

15 февраля 2024 г. 15:24

Т.СТЕПАНОВА "КОРЕНЬ ЗЛА СРЕДИ ТРАВ"

Хороший детектив с динамичным сюжетом.

Случаются три убийства женщин зрелого возраста. Мотив для убийства не ясен, но убийца на месте преступления оставлял соцветия борщевика - ядовитого растения.

Знакомясь с родственниками и знакомыми убитых женщин, следователи случайно узнают историю 50ти- летней давности произошедшую на Кавказе с отцом подруги убитой одной из женщин. Отец подруги был профессором в области ботаники и главным предметом его изучения был - борщевик Сосновского.

Но эта история следователям не даёт покоя и кажется каким-то образом причастной к убийствам.

Опрашивая всех друзей и знакомых собираются интересные подробности жизни всех причастных к жизни убитых женщин.

Автор в ходе расследования читателю оставляет намёки, подсказки, но часто они…