Booksandfoto

27 марта 2024 г. 19:33

5 У Маши я читала несколько книг и они были другие. Не лучше, не хуже. Просто другие. Нежнее что ли.

В "Пополам" поднята тема развода и раздельного проживания детей - сын с папой, дочь с мамой.

Повествование идет от Анны (мама), Георгия (папа), Антона (сын), тещи. Только от Юли (дочери) нет, наверное в силу возраста.

Я читала и думала "Люди, ну когда вы уже научитесь разговаривать друг с другом? Вы накой фиг семью создавали?"

Поломанные взрослые ломают своих детей. И ощущение, что не понимают этого.

Анна - женщина, которая не вызвала ни грамма жалости. Она застряла где-то там в своей молодости и так и не повзрослела. Депрессия? В ее случае это скорее нежелание принять изменение в жизни в связи с рождением детей.

Георгий. Чем больше читаешь глав от него, тем больше гнев сменяется на милость. Я…

19 марта 2024 г. 10:20

2 Спойлер

Книга не понравилась. Причем даже не очень понимаю чем - на ощущениях. Как-будто прочитал очередную не совсем удачную книгу Марии Метлицкой. От Трауб ожидал нечто другого.

(Спойлер) Сюжет прост: он (Георгий) и она (Анна) познакомились в МФЦ, куда она только устроилась после училища раздавать талончики, а он пришел, влюбился, пригласил на свидание, а потом и замуж. У нее свое непростое прошлое, у него - свое. Она его не любит, он же вроде и любит, но как-то странно - больше старается сохранить брак "для галочки". Она не работает, он работает и хорошо зарабатывает. Она рожает первого ребенка и их брак начинает разваливаться. У нее пост родовая депрессия, у него работа. Он приглашает тещу на помощь, нанимает нужных врачей. Проходит время. Потом рождается второй ребенок. Все становится еще…

nad1204

7 декабря 2023 г. 12:08

Вот бывают же такие люди!.. Это я о главной героине. Мало того, что она дура-баба цепляется за никчемного любовника, которому ещё и отдает деньги, которые её муж выделяет на детей и хозяйство. Ладно. Её дело, её выбор. И то, что она плохая хозяйка, так себе дочка и ужасная жена тоже можно проглотить. Сколько таких вокруг! И даже то, что она не любит своих детей, не заботится о них и совершенно не переживает тоже опустим. Ну такая она. Самое страшное, что сама эта Аня похоже гордится всем этим! Бравирует, давит на жалость, впадает в истерики и слышит только себя. Ах, она такая несчастная! А вокруг все сволочи и толстокожие бегемоты! Тьфу... И ведь прыгают все вокруг. Мать по первому зову приезжает из другого города и сразу на хозяйство. И не надо говорить, что у неё свой интерес. Это так.…