5 марта 2024 г. 21:37

5 Познав иску и костёр, познаешь и пожар

Это было моё первое знакомство с жанром ранобэ, прошло оно более чем успешно!

Не могу не отметить, в очередной раз, оформление книги бесподобно!!!

А теперь к содержанию)
Книга удивляла меня с каждой главой.
Созданный Габриэлем мир уникален и самобытен! Вселенная, живые существа, их способности - всё продумано невероятно детально и увлекательно.

Это первая часть, здесь проходит знакомство с миром и героями, но каждая глава показывает, что это знакомство только начинается. Персонажи и окружающая их среда уже преподнесли море сюрпризов, а сколько их ещё впереди?

По настроению книга ассоциируется у меня со сказкой о приключениях Синдбада-морехода!
Яркие герои и их потрясающие способности, невероятные приключения и опасности, затерянные места и необыкновенные существа, хорошая доля юмора, секреты и…

21 января 2024 г. 01:31

5 Габриэль определенно умеет удивлять!

Итак...
Габриэль умеет удивлять, это уж точно
Я конечно знала, что его книга меня обязательно зацепит, но..
Все же и стиль не мой, и в начале много чего было непонятно.. до рокового момента почти в середине)
Динамика резко взлетела вверх, путаница между персонажами пропала, появилось полное понятие мироздания — и бум. Попробуйте меня оторвать, не получится!

По классике в конце крючок на продолжение, благо Габриэль пишет быстро и продолжение не заставит долго ждать!

Первая книга больше вводная, впереди ждёт большой цикл..
В начале было сложно разобраться из-за того, что на нас сразу "вывалили" большое количество персонажей. Нужно было время, чтобы их различить. А вот потом все пошло как по маслу и теперь я превратилась в "А когда вторая часть? А можно сразу весь цикл? У меня тонна вопросов, мне…

3 марта 2024 г. 13:32

5 Потрясающий новый мир

Это просто ВАУ. Меня затянуло с первых же страниц.

Очень интересный и хорошо прописанный фэнтези мир, где существует семь материков, в каждом из которых разные жители и существа. У героев есть индивидуальные и необычные способности.

Мир настолько хорошо прописан, что он быстро рисуется в голове, нет какой-то путаницы и сюжетных дыр.

Что меня удивило и порадовало – несмотря на многообразие героев, каждый хорошо прописан и имеет свою историю. Не было такого, что какие-то герои забываются по ходу книги. Нет. Тут важны и интересны все.

Сначала немного путалась в персонажах, но ко второй главе уже всех быстро запомнила.

Герои такие разные, со своей историей и характером. Мои любимчики это Кайл и Гилем, но с Метеором никто не сравнится .

Как же много юмора, правда, я буквально постоянно хихикала,…

19 января 2024 г. 08:10

5 Любителям приключений и магии сюда

Невероятно интересная новинка от Габриэля Косты.

Приключенческо-фантастический роман с первых строк увлекает вас в свой мир, полный тайн, загадок и магии. Главный герой, что красуется на обложке от замечательной художницы Миаёши, принц с магическими способностями - искрой, которому не суждено стать королем. Ведь его искра заключается в том, что он не может дышать!

Король готовит своего второго ребенка к восхождению на престол, это его дочь – сестра двойняшка Айона – Брина. Для принца с ужасным прозвищем придумывают призвание – глава торговой кампании, путешествующего через океан. Первая же поездка оборачивается нападением монстра и кораблекрушением. Спасенный принц в составе еще семерых матросов со своими уникальными способностями попадают в разные передряги на загадочной земле.

Эта первая…

26 января 2024 г. 12:44

5 Люблю не могу!

дыхание очень интересная книга, где все главные герои взаимодействуют друг с другом. мы, как и Айон, знакомимся с группой друзей, которые знают друг друга много лун, и по началу не понимаем ко из себя что представляет. и очень круто, что по ходу сюжета мы потихоньку проникаемся каждый героем, узнаём его характер и даже ход мыслей.
сюжет книги захватывает, как и мир в целом. всё новое, по началу непонятное, но от того и интересное. устройво мира, разные виды существ и предыстория в виде "легенды" захватили моё внимание с первых страниц!
очень рад тому, что купил эту книгу по предзаказу и получил карточку! а ещё я успел плучаствовать в совместном чтении и это было чудесно. хоть я и не много писал сам, было интересно читать мнение других людей о прочтинанных главах. к тому же сч стало для…

30 января 2024 г. 20:27

5 Вкусно и продумано

Просто отдельного восхищения заслуживает то, на сколько кропотливо автор отнесся к описанию мира. Однозначно очень интересная задумка с искрами и то, что у каждого она своя, думаю это несет собой большую ценность мысли, что каждый уже в нашем мире имеет свою собственную уникальность, которая так или иначе помогает ему выбрать путь.

Пока читала про то, как они «обстраивались» на острове, почему вспомнила Робинзона Круза.

Если придираться, то тут мелкий шрифт, к которому я не совсем привыкла и было немного необычно читать из-за этого. Но оформление на столько 10 из 10, что проблема мелкого шрифта блекнет на этом фоне. Особенно мне понравилось оформление начала глав, каждая просто космическая.

Вся динамика начинается в середине и если в первой книге такой разгон, что будет дальше. Очень…

21 января 2024 г. 21:28

5 Спойлер Просто Дыши!!

Лучшей фентези истории я ещё не видела и не читала!
Так как аннотации я не читаю, потому что они убивают всякий интерес, а про книгу я знала, так как читала уже книги этого автора, то были примерные ожидания. И книга превзошла эти ожидания!
Читала размеренно, в своём темпе и, о боже, как же я наслаждались каждой главой! Все эти приключения, вопросы, загадки, отношения, искры (в прямом и переносном смысле). Это что-то с чем-то! Я не могу не отметить то, какие отношения были у ребят. Словно они все одна дружная, большая семья, которая вместе уже на протяжение нескольких циклов Лун и знакомы всю свою жизнь. Как развиваются их отношения и какие они уже есть (Кайл и Айон это молодые родители, а Гилем с Редлайном старые женатики)
Я так же хочу пометить какой же прекрасный слог у автора. Лёгкий…

6 января 2024 г. 02:51

5 лучшее начало года

Первая прочитаная книга в этом году, и сразу в топ! чёткое попадание в моё сердце

на высоте абсолютно все, начиная от проработки мироустройства, заканчивая детализированностью характера персонажей.
у каждого есть свои особенности, каждого можно за что то полюбить. я не смогу выделить конкретного, ведь они все прекрасны! их юмор, взаимоотношения, переживания и сплоченность запали мне в душу.

даже Кайл, который изначально был скептически настроен к Айону, переживал о нем и помогал. Принц смог вписаться в необычную команду, и стать её частью.

динамика присутствует, что не может не радовать. после прочтения ещё остались вопросы и не раскрытые тайны, о которых мы сможем узнать в продолжении.
Азель под конец оставил меня с кууучей вопросов. серьёзно, это было очень внезапно.

персонажи…

25 января 2024 г. 21:13

5 Искры - нечто очень важное в наших жизнях, но они не определяют, кто мы есть на самом деле.

Принц Айон по приказу отца отправляется в первое плавание до материка Вечных Пустынь в качестве главы торговой компании. У каждого в этом мире есть своя особенность, та самая искра, наделяющая человека определенной суперспособностью. Кто-то дышит огнем, не испытывает боли, а кто-то становится заложником собственного тела, не имея возможности даже вздохнуть. Поездка, которая должна была занять всего сто дней, начинается с заката, когда корабль "Золотой дракон" вместе с принцем терпит кораблекрушение в сражении с кракеном.
Восемь выживших и абсолютно разных людей оказывается на острове, о котором никто даже не знает.

Атмосфера в этой книге - отдельный разговор. Она настолько притягательна, что заставляет читать взахлёб, не давая возможности прерваться ни на минуту, потому что единственное,…

30 декабря 2023 г. 15:30

Почему всех так всполошила приписка ранобэ?Даже если книга немного не входит в данный жанр,не понимаю как можно накинуться из-за этого на автора и издательство.Также не понимаю как "фанатов" аниме это могло оскорбить,это остаётся загадкой..
Оформление очень понравилось,на ощупь книга приятная,обложка твердая.Оформлена просто потрясающе,в самой книге достаточно много различных иллюстраций,и почти все они разные! Обложка прекрасно,то как выделен главный герой на основном фоне, потрясающе! Идея того,чтобы название самой книги так прекрасно переливалась,также очень очень привлекает.
Сюжет на любителя,опять же нет хороших,нет плохих книг.Кому-то обязательно что-то не понравится,и покажется скучным.Начало для меня не было скучным,да нас втягивают в сюжет,да с самого начала уже не случилось…