14 марта 2024 г. 16:47

В полицейском участке раздается звонок свидетеля, слышавшего выстрел в уединенном доме. Прибывшая на место группа полицейских обнаружила на кухне застреленного в голову человека. Пожилая пара, проживающая в доме, утверждает, что это была самооборона, а убитый мужчина - грабитель. Но появляются детали, которые не дают поверить в эту версию событий.

И так, шаг за шагом, вместе с сотрудниками полиции мы начинаем идти в попытках понять произошедшее. А дальше появляются такие детали, которые совершенно переворачивают ход мыслей и предположений. Вот уже казалось, что «ну вот, всё понятно…», но нет. Новый поворот. Я бы сравнила эту историю с луком или капустой, когда при снятии верхнего слоя мы видим следующий; снимаем его, а там еще один, и так далее до логического конца.

Здесь нет бешеных…

kat_dallas

14 декабря 2023 г. 12:02

В этом романе все начинается с обнаружения на кухне у пожилых супругов человека, убитого выстрелом в лицо. Старики утверждают, что это вломившийся и напугавший их грабитель, но все оказывается далеко не так просто.

Эта книга о Фаули лучше предыдущей: лирических отступлений минимум, во главе угла весьма увлекательное расследование, в котором каждый участник хорош (или нехорош) по-своему, интригующая завязка, тайны прошлого, идущие в связке с нынешним делом. Некоторые выяснившиемя подробности вызывают сомнение (как такое вообще возможно?), но в целом интересно.

12 января 2024 г. 03:53

Если предыдущая книга меня разочаровала, то детектив Кары Хантер "С надеждой на смерть" просто взорвал мой мозг! Интересно, почему раньше я не обращала внимания на этого автора?