Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя

Лори Готтлиб

4 мая 2020 г. 01:04

5 Проблемы в квадрате

Все прекрасно понимают, что полицейские, психологи, учителя- это тоже люди. Но часто мы в них видим только служащих. Они также пьют чай, ходят в туалет и думают почти также, но углубляются в род своих занятий и обязанностей.

Я ничего не скажу про книгу плохого, но мне показалось, что более живым из клиентов Лори был Джон. Джон ну эдакая скотина, все же понимает кто есть идиот. Но потом все крутится и вертится, а потом еще раз и вот Джон уже мужик. Не буду тут спамить.

А что еще показалось, что автор не хотел, чтобы Лори напрямую общалась с читателями, а имела посредника в виде уже её психотерапевта Уэнделла. Уэнделл такой вот контакт, когда Лори становится человеком как и мы. Считай, если Лори нам расскажет свою историю, то она нам повествуют ее как и психолог, и как обычный гражданин. А…

16 апреля 2020 г. 22:29

5 Психотерапевты тоже люди

Книга читается на одном дыхании. В невероятно лёгкой литературной форме Лори Готтлиб, психотерапевт с огромным опытом работы, рассказывает о личной жизни, что очень не типично для такой профессии. Её рассказ не столько о работе, сколько об обычных человеческих радостях и переживаниях, которые неминуемо присущи каждому, кем бы они не были. Она об отношениях и самооценке, о планах, которые могут разрушиться в одну секунду, о том, как взять себя в руки и продолжить жить в гармонии с самим собой. Уверена, что по сюжету может получиться неплохой фильм)