7 сентября 2023 г. 10:35

Честно говоря, тыщу лет как уже не читала Сесилию Ахерн. Рассталась с её творчеством в студенчестве. Не помню, какая книга послужила разочарованием, но у меня в голове как-то отложилось, что ничего лучше, чем П.С. она уже не напишет. Когда позавчера увидела эту книгу в магазине в разделе новинок, рука сама потянулась. И я не прогадала. Книга получилась очень цельной и глубокой. Главная героиня прошла очень долгий путь, чтобы принять себя и открыться миру. Много больших и всеобъемлющих тем: семья, путь, любовь, выбор. Даже слёзы пару раз набегали, так она мне откликнулась. Буду рекомендовать всем.

4 сентября 2023 г. 12:26

5 Если бы биополе было чем-то материальным

Вышел еще один роман Сесилии Ахерн, и на этот раз это, как говорится, "теплый ламповый звук", такая Ахерн, которую мы полюбили еще тысячу лет назад за магический реализм о воображаемых друзьях, стране пропавших носков и девушке-птице.

В этот раз магический реализм становится средством как бы переосмыслить, представить визуально такие нематериальные вещи, как аура, биоэнергетика человека, его характер, настроение, душевное здоровье. Как бы жили люди, если бы все это было материально, осязаемо?

Именно такой человек - наша героиня Элис Келли. Еще с самого детства она начинает видеть ауру каждого человека в виде какого-то цвета и то, как этот цвет движется, меняется в зависимости от того, что переживает этот человек. Мама Элис тяжело переживает бросившего ее мужа, у нее депрессия и явно что-то…