12 января 2018 г. 20:34

Как всегда очень мило, трогательно и тепло. Да, эта книга задевает не так сильно, как другие произведения Мюссо, но есть в ней что-то такое, что просто не может оставить меня равнодушной. Как и в каждой его книге. Очень понравилось, что, несмотря на некоторую мрачность сюжета, после книги осталось доброе, теплое, легкое послевкусие. Прочитала с большим удовольствием. Приятно было увидеть уже знакомых героев и знакомые места, такой теплый привет от автора постоянным читателям. С нетерпением буду ждать нового романа.

5 января 2018 г. 21:32

Помню два года назад произошло знакомство с этим автором и не скажу,что он уж очень мне понравился. Но решила попробовать ещё раз и не прогадала. Не скажу,что это восторг,просто было интересно. Как два абсолютно разных человека могут сблизиться за 5 дней так,что это навсегда изменит их жизнь? Вот действительно всего 5 дней,а столько событий,что их хватит на пару месяцев точно. Все началось с весьма комичной ситуации- Маделин, в прошлом офицер полиции,и Гаспар,драматург, сняли одну квартиру в Париже. Квартира оказалась не простой,а именно-известного художника,который не так давно умер. Все бы ничего,но у него остались три картины, которые представит найти героям. А уж картины то и укажут на главную загадку книги. " Что,в сущности, может быть печальнее,чем видеть,как самая близкая тебе…

2 июня 2017 г. 07:44

5 Париж - Нью-Йорк

Мюссо как всегда в своём стиле. Очень люблю и всегда жду его книги, как и этот роман. Фантастический интересно закрученный сюжет, который держит до последней страницы. Увидев название, больше ждала Парижа, но, как и всегда, довольно много действий происходит в Нью-Йорке.

6 января 2019 г. 19:14

Жаль, но данный автор, удивив меня однажды, не смог превзойти сам себя. В "Здесь и сейчас" был изначально интересный сюжет, а концовка вообще перевернула всё с ног на голову и позволила взглянуть на произведение совсем под другим углом. Но "Квартира в Париже" не отличается оригинальностью. Герои с тяжёлой судьбой делают её ещё сложнее, смакуя свою боль. Пафос сквозит в каждой строчке, концовка вылизанная и неправдоподобная. Как книга, чтобы занять время, а не мысли - самое оно.

9 августа 2020 г. 20:27

Гийому Мюссо в очередной раз исключительно удачно удались манипуляции с сюжетом (даже если в начале книги вам кажется, что все очевидно; поверьте, нет).

Сюжет построен на женщине-полицейском в отставке и американском писателе. Оба едут в Париж с разными целями и разными эмоциями, но волею случая оказываются соседями по квартире. По ходу повествования читатель узнает, что это помещение принадлежало умершему известному художнику, у которого был похищен и жестоко убит сын на глазах его бывшей жены.

В тот момент, когда женщина полицейский и писатель пытаются решить проблему с жильём, они узнают тайны последних дней жизни художника: он был уверен, что его сын жив. Возьмутся ли они за это дело, если у каждого из них полно собственных проблем?

От книги невозможно оторваться от первой до…

11 января 2018 г. 21:14

3 разочарована в любимом авторе

На этой книге заканчивается моя любовь к г. Мюссо! Первые его книги трогали цепляли, выворачивали, давали надежду, заставляли улыбаться и грустить. Центральное место было отведено мистике, вере в чудо. Последние несколько книг ориентированы в основном на детективный сюжет. Да, они неплохи, но детективщиков много , даже французов-детективщиков. На мой взгляд сюжет книги затянут, много второстепенных персонажей. Вроде бы все к месту и ничего лишнего, но не цепляет. Мистика вплетена в сюжет и чудо будет, но совсем не такое "вкусное". О нем говорят всю вторую половину. Концовка немного подняла настроение, но совсем не удивило, не случилось "вау!" и "ах!". Не раз похожее читала и смотрела. За старание-автору натянутая троечка. Грустно

22 апреля 2021 г. 22:30

Написав в прошлом отзыве восторг книгам Мюссо, я погорячилась. Для меня книга не о чем. Сначала мне казалось, автор просто долго "разгоняется", по итогу я поняла, что такой весь формат. Ну прям вообще не зацепило. Не история, ни описания местности. Никак. Никакое произведение.

16 марта 2022 г. 15:22

Найди то,что любишь,и позволь этому убить тебя