21 июня 2017 г. 09:20

Наконец свершилось! я таки угадала убийцу)) Неподражаемый Пуаро, неутомимая мисс Марпл... все они оказывались умнее меня, но не сейчас!)) В остальном, прекрасный детектив: убийство богатого и бездетного миллионера, встреча на похоронах и дележ наследства, "теплые" отношения между дорогими родственниками, отравления, переодевания и конечно же довольно неожиданный убийца (именно поэтому я ее и выбрала))... в общем все как я люблю) Не уверена, что это лучшее, что я читала у Агаты Кристи, но попала в настроение и погоду)

3 августа 2017 г. 10:09

0 Небанальный сюжет

Агата Кристи "После похорон". Очень интересный детектив. Вроде бы банальный сюжет, но в тоже время небанальная развязка. Хотя убийцу я начала подозревать сразу же, это скорее всего связано с тем, что где-то на подсознательном уровне осталось после просмотра всех сезонов и серий про Эркюля Пуаро с главным актером Дэвида Суше.

9 июня 2017 г. 14:02

Как всегда отличный детектив от Агаты Кристи. Богатый дядюшка, умирающий скоропостижно и неожиданно, и куча наследников, алчущих его наследства. И как всегда Экюль Пуаро блестяще справляется с этой загадкой!

oh_subbota

1 февраля 2017 г. 14:55

Шла седьмая страница книги, мозг работал как мог, в списках подозреваемых уже были записаны кажется все герои, с которыми автор только успел познакомить меня. Даже выцветшие пыльные тяжёлые шторы казались куда более подозрительными, чем раньше. Это Агата Кристи, детка!

Ultraviolence_G

28 ноября 2016 г. 16:30

"Ценность денег всегда относительна. Имеет значение нужда в них."

Очередной классический детектив неподражаемой Агаты Кристи. Вновь убийцу разгадать мне не удалось. Честно говоря, этот роман не зацепил сюжетом, вроде все есть, но чего-то не хватило.

После смерти миллионера Ричарда Эбернети, на его похороны съезжаются все родственники-стервятники в надежде на то, что им перепадает часть наследства. Во время похорон его сестра вдруг заявляет, что покойный ушел на тот свет не по своей воле, а его убили. Такое заявление не проходит бесследно, и на следующий день, саму Кору находят убитой топором в собственном доме. Случайное убийство? Или предположение сказанное на похоронах являлось правдой, и испугавшись разоблачения, убийца тем самым заметает следы? За расследование берется великий…

31 января 2017 г. 10:47

На данный момент это самая нудная книга Агаты Кристи, которую мне довелось прочесть.

Персонажей огромное количество и абсолютно невозможно запомнить, кто из них кто. Все имена путаются, постоянно появляется желание отлистать книгу на начало и выписать на листик имена всех героев и их характеры, а потом подсматривать в эту шпаргалку. На всё это ещё накладывается и то, что персонажи книги в большинстве своём являются родственниками, и, как следствие, постоянно наталкиваешься на племянниц, племянников, теть и дядь, братьев-сватьев и т.д. и т.п. А еще и брачные узы, и запомнить среди всей этой мешанины, кто кому муж-жена, действительно нереально.

Зато в конце нас, конечно, ожидает ВОТЭТОПОВОРОТ, но в книгах Кристи это обычное дело, поэтому особенно и не удивляет. В целом книга действительно…

1 октября 2016 г. 06:36

4 "После похорон" Агата Кристи.

Интересное произведение. Развязка неожиданная, хорошо прорисованы образы... Хотелось бы больше места для Пуаро, но это уже личные предпочтения. ) Прослушала подряд уже 15 рассказов и романов Кристи. Возможно, с этим связано некое охлаждение... Чувствуется однообразие. Думаю временно переключиться на другого автора. Рекомендую любителям детективов. 9/10

13 августа 2016 г. 16:26

0 Нетиповий спосіб

Нетиповий спосіб вбивства...Між характером вбивці і способом вбивства є великий розрив. Однак здогадалась, не тільки стосовно того, що було не так (над чим мучив голову Пуаро, що намагалась так відчайдушно згалати Елен), але і що робили деякі члени великої родини насправді, а не по алібі з їх слів. Чи можуть тут до вподоби припасти якісь персонажі? Ну Розамунд прекрасна і в своїх діях. Характери персонажівзагалі тут цікаві і правдиві, я думаю, всі знайдуть з життя випадки, коли

молоді леді обирають недостойних чоловіків

si_ena

27 декабря 2015 г. 10:31

Такая милая и такая оказывается опасная Англия! Скоропостижно скончался богатый пожилой джентльмен Ричард Эбернети. Преступления как такогого и не было... до одного случайного замечания после похорон, сделанного его сестрой Корой. И тут все закрутилось. Буквально на следующий день она найдена мертвой. Значит все-таки убийство?! И Пуаро начинает расследование. Очень интересно как потом идёт разбор подозреваемых в убийстве Коры, зарубленной топором и впоследствии вспоминаешь, как реальный злодей косвенно тоже был в их числе, но подозрение тут же отметалось, как из области того, чего быть просто не может. Развязка неожиданна и непредсказуема. Такого точно не ожидаешь. Она ужасает... точнее ужасает сам мотив.

Прочитана в рамках игр "Школьная вселенная", учебный год № 5 - 12/2015, предмет - 18. Внеклассное чтение/домашнее задание (дополнительная)

"Пятилетку - в 3 тома" тур 3 - 12/2015

21 октября 2015 г. 15:24

Как оказалось, после похорон все только начинается. Очень классический детектив, вполне в духе Агаты Кристи. Конечно, я не угадала, кто убийца, но для меня это вполне обычное дело.