Эмоции, которые нами управляют: Как не попасть в ловушки гнева, вины, печали. Когнитивно-поведенческий подход

Лоуренс Хоуэллс

Почему мы злимся? Депрессия — это просто очень сильная печаль? Что делать, если мучает стыд или страх? Где пролегают границы психического здоровья? На эти вопросы поможет найти ответ путеводитель по…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Альпина Паблишер

26 августа 2024 г. 18:49

Лоуренс Хоуэллс
"Эмоции, которые нами управляют. Как не попасть в ловушки гнева, вины, печали"

Так уж получается, что из арсенала рекомендаций "СберЗвука" у меня стабильно и достаточно часто выбираются аудиокниги о психологии. Не знаю даже почему.

И вот на этих выходных я прослушал небольшую книжку о психологии эмоций. Которая, кстати неплохо пересекается с недавно прослушанной книгой о самоконтроле, ибо в некоторой степени ссылается на общие факты из исследований, так что у меня возникало ощущение повторения.

Автор в данной книжке собрал информацию о научных подходах к определению семи выделяемых им эмоций: страх, печаль, гнев, отвращение, чувство вины, стыд и счастье. Конечно, терминов и различных слов, которыми обозначаются эмоции в языке будет много больше, но них автор объявляет либо…

ISBN: 978-5-9614-7746-7

Год издания: 2023

342 стр.
Размер: 60х90/16 клей

26 августа 2024 г. 18:49

Лоуренс Хоуэллс
"Эмоции, которые нами управляют. Как не попасть в ловушки гнева, вины, печали"

29 февраля 2024 г. 10:11

0 Если нет страха.

Я думал в книге будет что-то полезное, но для меня у которого нет страха, мне всё равно как я выгляжу и что о бо мне думают. Плюс я люблю страх, он помогает мне верить в себя, так намного проще двигаться вперёд, когда я спокойный могу вообще ничего не делать годами.

Для тех кому помогла книга, мой совет, забейте на всех, лучше вас никого нет. И наверное мой учитель спокойствия это камера и Ютуб :()) в первых видео я не говорил, боялся :)