Супермухи: Удивительные истории из жизни самых успешных в мире насекомых

Джонатан Бэлкомб

4,5

Мир мух удивителен и многогранен: они — незаслуженно забытые опылители, трудолюбивые экологи, ответственные за удаление мусора, а также главные помощники криминалистов. Несмотря на то что у…
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

18 декабря 2023 г. 08:27

4 Делаем из мухи слона!

1. У книги твёрдый переплёт, шикарная обложка. Листы белые, слегка просвечивают, есть немного чёрно-белых и цветных иллюстраций.
2. По содержанию... Из плюсов. Книга написанна простым языком и наполненна большим количеством интересных фактов о мухах. В книге представленно большое количество научной информации. Из минусов.  Множество научных данных и статей не выдерживают критики и признанны в научной среде ошибочными. Чрезмерная антропоморфность и вульгарность текста. Порой у меня складывалось ощущение, что автор "уверовал в мух", так сказать прозрел и прослезился. (Осталось мушиный храм воздвигнуть, автор относится к "верующим учёным").
3. Вердикт. Интересное чтиво, в котором автор сильно перигибает палку.

ISBN: 978-5-389-20527-7

Год издания: 2023

18 декабря 2023 г. 08:27

4 Делаем из мухи слона!

3. Вердикт. Интересное чтиво, в котором автор сильно перигибает палку.