DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

15 марта 2024 г. 09:05

4 Меня как будто лучшие подруженьки под ручки взяли да в лес к водяному и лешему увели))

Такое уютное славянское фэнтези! Вот прям знаете: меня как будто лучшие подруженьки под ручки взяли да в лес к водяному и лешему увели. А там столько всякого разного приключилось, что не в сказке сказать…! Кхм – кхм, а, впрочем, вы можете пережить это сами если откроете первые страницы «Ведьминой практики».

Очень люблю колоритное русское (славянское) фэнтези. Особенно когда там много доброты, теплоты и зло оказывается побежденным. Может всему виной сказки, на которых я росла в детстве? Не знаю) Но сейчас веду активную охоту за волшебными томиками, которые окунут меня в атмосферу таинственную, но при этом волнующую.)

Здесь мне понравилось всё! Но как известно, если русский человек захочет придраться, он найдет к чему. А если не найдет, значит придумает это и придерётся))

Главные герои…

5 июня 2024 г. 10:49

2.5

Книга из серии «уютное фэнтези» от которой ты именно этого и ждёшь: лёгкий незамысловатый сюжет, юмор и тёплая атмосфера.

Честно скажу, что мне было очень трудно её читать. Я так и не смогла понять стиль повествования автора, потому что он менялся на протяжении всего сюжета и выровнялся только к финальным главам.

Главной героиней я не смогла проникнуться. Всю книгу она считала всех вокруг себя дураками, была сама себе на уме.

Было очень много неуместных шуток. Примерно как в плохом ситкоме, когда каждую минуту звучит закадровый смех, но тебе смеяться не хочется.

Отдельно отмечу, что данное фэнтези не совсем славянское: тут есть и ковен, и гарпии, и отсылки к вурдалакам.

В общем не сложилось у меня с этим произведением.
Из плюсов могу отметить интересные образы персонажей, но вот раскрыть в…

27 мая 2024 г. 20:58

"Уютное фэнтези" - так гласит надпись на обложке книги и с этим невозможно поспорить! Действительное "уютное, доброе, родное и манящее". При прочтении этой весёлой истории не было отторжения к персонажам, все на своих местах.

Главная героиня Забава такая классная и крутая! Её характер притягивает читателя. Лёгкая на подъём, изобретательная, фантазёрка - это всё про неё! Мне она очень понравилась! И её имя ей полностью соответствует. Забава прибывает в лес для прохождения преддипломной практики, которая будет очень насыщенной и непредсказуемой! Нашей ведьмочке нужен опыт, так как чудить она будет предостаточно.... Читая такие легкие и весёлые истории задумываешься откуда берутся злюки и ведьмы!

В этой истории хорошо продуманы образы героев! Мне понравилась избушка с характером. Русалки и…

homelike_books

26 мая 2024 г. 11:14

5 приятная и юморная книга о магии и одной смешной ведьме

Идеальное, юмористическое и городское фэнтези для тех, кто хочет отдохнуть и не напрягаться при чтении.

Кстати, я бы отнесла книгу к ромфанту. Прям вижу её в своей любимой серии «колдовские миры».

«Ведьмина практика» познакомит вас забавной, юной, смешной, наивной и не очень ответственной ведьмочкой Забавой. Девушка отправляется на практику в одну деревню, где ей придётся встретиться с магом, лешим, кикиморами, русалками и кучей проблем, которые предстоит как-то исправлять своими неумелыми руками и колдовством, в котором еще мало разбираешься и многое не помнишь из обучения.

Это очень юморная книга. Тут именно про юмор, а не иронию. Читала с улыбкой и порой даже смехом. Хотелось постоянно делиться своими эмоциями с кем-то, чтобы вместе смеяться.

Мне понравились славянско-деревенские…

25 мая 2024 г. 19:48

На добрые дела способен каждый, даже если это ведьма, про которых известно, что у них паскудный характер. Главная героиня как раз из темных ведьм. И надо сказать, что она нетипичная героиня. Мы ведь привыкли к тому, что, как правило, гг — это своего рода «Мисс Совершенство», обладающая набором качеств, которым можно позавидовать — волевая, целеустремленная, красивая и т. д. Наша гг вроде бы тоже не исключение — у нее доброе сердце, всегда она готова прийти на помощь (несмотря на паскудность характера), смекалистая девица. Но с другой стороны — таких пофигисток еще поискать надо. Забыла слова из заклинания - ну и ладно. Варит зелье, но добавляет ингредиенты на глазок - ну и что. Хотя последствия такой безолаберности могут быть непредсказуемыми. В общем, творит юная ведьма свое…

Olga9674

21 мая 2024 г. 22:02

Интересная и захватывающая история, построенная на славянском фольклоре, читается весело и очень увлекательно.

Автор умело создал мир, где магия существует с обыденностью, а юмор и приключения пронизывают каждую страницу. Мир знакомый с детства по сказкам и былинам с такими родными и запоминающимися героями - лешим, русалками, водяным, кикиморами, гарпиями, лихо. Но обо всём по - порядку.

Главная героиня - Забава - потомственная ведьма, с непредсказуемым характером, непрошибаемой упëртостью и верой в безграничные силы. Она ещё не закончила учебу, но это не мешает ей практиковаться и экспериментировать. Ей предстоит пройти преддипломную практику. Ну а где же еще её проходить, как не в лесу? Как раз и опыта набраться и с лесным народом отношения наладить. Ну и конечно же решить…

23 мая 2024 г. 16:39

5 Ведьмина практика

Главная героиня - Забава, потомственная ведьмочка, она еще учится. Ее отправляют на преддипломную практику в лес. Знания, конечно, еще нужно пополнять, но Забава не унывает. Прибыв в свою избушку, она сталкивается с проблемами. Знакомится с местными обитателями: леший, русалки, кикиморы, водяной, лихо, Овинник, гарпии и маг. Они вместе дружно справляются с невероятными приключениями. Забава очень ответственная, никого в беде не бросит. Импровизирует на ходу.

Мне понравился сюжет своей непредсказуемостью. Ты действительно не знаешь что ждет тебя в следующей главе, потому что сюжет динамичный, с неожиданными поворотами и загадками. Книга написана с юмором, улыбка не сходит с губ на протяжении всего повествования. Книга очень уютная, веселая для семейного чтения.

28 мая 2024 г. 20:00

5 Рецензия на книгу "Ведьмина практика"

Люблю славянское фэнтези! Ведь это наше родное и любимое с детства! Такие знакомые герои сказок и юмор! Что может быть лучше?! Вот я и взялась с предвкушением за эту книгу! И нисколько не прогадала! Насмеялась от души! Хорошо что подушка была рядом, ведь читала ночью, но она была мокрой от слез! Забава - юная ведьмочка! Но уже с характером! Ведь надо и избушку построить и с лешим правильную политику выбрать, а еще и водяного спасать придется! А главное зелья варить, вот тут и проблема, никогда не знаешь что получится в конечном результате! Вот такая она экспериментаторша поневоле оказалась! А уж когда она план придумывает так сразу, вспоминается мистер Фикс у которого всегда есть готовый план, но вот как его реализовать и что из этого получится просто непредсказуемо! Скажу сразу я просто…

Тар Кет (KetTar)

29 мая 2024 г. 01:52

5 Зараза, ой нет Забава - ведьмочка моей мечты.

Это первая мною прочитанная книга у автора. И она сразу попала в яблочко. Лёгкий слог, славянские мотивы, всеми нами любимые известные герои, про некоторых, таких, как Овинник, слышу впервые. Сюжет подан красиво, вкусно, герои прописаны с большой любовью. Такую историю читать одно удовольствие. Её герои чем-то напоминают всеми нами любимых героев мультфильма "Летучий корабль". Они такие же добрые, колоритные, яркие, запоминающиеся. Особенно главная героиня Зараза, ой тоесть Забава, в нашем случае юная ведьмочка прибывшая на практику в волшебный лес. Есть тут и ворчливый леший, и необычайно начитанные русалки и водяной, и кикиморы болотные, и Лихо отнюдь не одноглазое, а очень даже привлекательное. Даже гарпии вредные имеются. Все они не сразу, но станут на сторону Забавы, потому что…

28 мая 2024 г. 09:11

Желаете книгу прочитать за раз,
Вам в лес, где хозяйничает Зараза.
Ой, тьфу, ту ведьму Забавой зовут,
На практике много приключений ее ждут.

Плавно, как река, слог автора льется
Что не страница - читатель смеется.
В сказке ждут встречи леший и водяной,
Русалки, кикиморки, Лихо и маг с бычьей головой.
Бычья голова появилась уже из-за Забавы,
Но про это читать очень забавно.

С юмором и оптимизмом подходит ведьма к проблеме любой
У нее почти всегда настрой боевой:
Не получилось с первого раза, не беда,
Все трудности временны, они не навсегда.

До Забавы в лесу была ведьма другая,
Но ее след простыл, она пропала.
Заразе, блин, Забаве, предстоит расставить точки над ё,
Поскольку у нее отобрали её.