1 марта 2024 г. 09:57

5 "– Мы не можем заставить себя полюбить кого-то и точно так же не можем разлюбить."

Великолепная атмосфера исторической, готической Праги.

Люцифер, вампиры, демоны, ад, таинственный отель.... ох, как же я все это люблю. Автору удалось передать в эту мистическую, мрачную атмосферу, от которой по спине пробегает холодок.

Книга довольно динамичная, в ней происходит достаточное количество событий, которые в дальнейшем будут важны для сюжета. Так же книгу сопровождает тооонкая романтическая линия между неожиданными, для меня, персонажами. Повествование происходит от разных персонажей, что позволяет полностью погрузится в атмосферу книги и посмотреть на одну и туже ситуацию с разных, так сказать, сторон.

Все персонажи по особенному хороши, но Лилит...это тот персонаж, которого я как то по особенному полюбила, и с ней было тяжелее всего расставаться.

У книги закрытый, но очень…

23 февраля 2024 г. 20:35

5 Человек не может хранить тайну вечно. Если его губы неподвижны, то слова слетают с кончиков пальцев. Запах предательства сочится из всех пор его тела.

В этой истории меня очень затянул сюжет и я не могла оторваться,очень хотелось узнать, что будет в конце, а когда дочитала стало грустно... Хочется продолжения и как будто есть намёки на это, но не уверена.

Очень классно переплетается мистический сюжет с любовной линией. Это необычно и я такое встречаю в первый раз, если меня не обманывает моя память.

Сюжет постоянно развивается и меняется, что сильнее цепляет тебя и ты ждёшь с нетерпением следующую страницу.

Обожаю всех героев, потому что они все получились максимально живыми. Все, как я люблю. Мне кажется, что я их ещё долгое время не забуду после прочтения.

5 марта 2024 г. 09:33

Не скажу что книга мне прям понравилась. Первая часть показалась какой то слегка тягомотиной.

Но атмосфера Праги - для меня перевесила неприязнь к ГГ, и я дослушала уже до момента, когда события стали набирать обороты, и стало в общем то интересно.

Из всех персонажей книги мне больше все откликнулась Лилит. Для меня оказалась самым интересным персонажем.

Элишка - бОльшую часть книги раздражала.

Дэн, который главный герой - к концу книги стал интереснее (наверное это и плюс, что с начала книги он как то развился), но все равно восторга не вызывает.

Сама история местами мрачная (демоны тут прописаны как нормальные демоны). Любителям мистики и, наверное, ужастиков, зайдёт книга.

Единственный момент - похоже что это все таки первая книга в серии, потому что в конце получили клиффхангер, с заделом…

10 марта 2024 г. 22:42

На днях завершила чтение мистического триллера от Юлии Макс "Дахштайн" и хочу выразить свои впечатления. В первую очередь хочу отметить слог автора. Мне безумно понравилось, как Юлия соединяет слова в предложения  со  своим  оригинальным эстетически прекрасным стилем. Как автор описывает величественную многовековую Прагу восхищает. Должно быть, она имеет значимое место в жизни Юлии. История начинается с молодого человека по имени Дэниэль, он является тринадцатым потомком чернокнижника Фауста. Так как Фауст продал не только свою душу дьяволу, но и своих потомков, теперь они должны служить Люциферу. Но об этой сделке знают также  Ватиканский орден и ведьмы, теперь каждый  хочет заполучить душу Дэна. Какая сторона возьмёт верх над Дэном: добро или зло? В этой истории импонирует, что в…

ChamomileKa

31 декабря 2023 г. 00:00

4 От малинового торта, к кровавым сердцам на завтрак ..

Несмотря на мрачную атмосферу, я ожидала, что в «Дахштайне» она будет более концентрирована — тут и обложка виновата, человеческие грехи, Люцифер в аннотации и фраза «история из тех, что принуждают оставить свет лампы на ночь».

Но сразу оговорюсь, я люблю тёмное фэнтези, мистику, мрачноту и чернуху.
Хрипы, убийства и демоны меня не пугают, однако признаем, что среднестатистического человека кровавые подробности однозначно отпугнут.

Поэтому автор в своей истории чётко выдерживает границу, за которую «не стоит переступать» чтобы понравиться широкому кругу читателей, и потому отметка «мистический триллер» книге идеально подходит.
Я бы даже добавила + городское фэнтези — темноватое, интересное и «свежее» в своей подаче и географии.

Условно я подклеила книгу на несколько частей.
• Первая часть —…

11 января 2024 г. 16:33

5 Эта история, которую хочется перечитывать! Здесь такая невероятно мрачная и завораживающая атмосфера.

Она сочетает в себе все такое невероятное комбо! Демоны, ведьмы, вампиры, заклинания, чернокнижники, Люцифер и его свита, отель затерянный в горах и служащий настоящему злу, людские пороки, кровь и таинственный орден Ватикана, стоящий на стороне добра и даже любовь, противоречивая, страстная и всепоглощающая... Чего тут только нет! Но все это в целом так здорово сочетается, что просто глаз не оторвать.

А если ещё добавить чарующий язык автора, эпиграфы на латыни перед каждой главой, великолепное оформление и иллюстрации, то получается просто что-то потрясающее.

Честно у меня до сих пор нет слов, чтобы описать насколько же мне понравилось, я не ожидала такого крышесносного эффекта.

Все начинается в Праге, готическом городе, окутанном туманом и мистикой. Дэниэль Чейз вместе со своим другом…

17 ноября 2023 г. 13:27

5 "Сверхъественное", "Диабло" и "Фауст". Смешать, взболтать и... утонуть

Мистический триллер, который держит в напряжении с первой до последней страницы. Атмосфера таинственной исторической Праги. Все секреты потомка доктора Фауста. Адреналин от охоты за древними тайнами и заклятиями.

Добро пожаловать в Прагу! Вы приглашены на съёмки исторического фильма, и познакомитесь с Дэниелом Чейзом, помощником режиссёра и главным героем этой истории, тринадцатым потомком докторая Фауста, чернокнижника, когда-то давно заключившем сделку с дьяволом. Вместе с Дэниелом вы вступите в наследство и получите трёхэтажный старинный особняк в центре Праги, называемый Домом Фауста. И к этому наследству прилагаются те, кому тринадцатый потомок очень нужен: ведьмы, Люцифер и тайный орден Ватикана. А ещё есть рыжеволосая девушка, которая каждую ночь приходит к Дэниелу во снах и…

6 января 2024 г. 23:51

4.5 Мой первый мистический триллер.

Захватывающая и мрачная история. Главный герой получает в наследство старинный особняк в центре Праги и узнаёт, о том, что он является 13 потомком Фауста. Теперь он должен разгадать тайны своих предков, того самого особняка и не сойти сума от снов с таинственной рыжеволосой незнакомкой. Сюжет переплетен с мрачной, мистической атмосферой Праги, страстной любовной линией, искушением, демонами, ведьмами и инквизиторами. Персонажи этой истории неоднозначны, у них есть свои тайны и скелеты, как и у отеля "Дахштайн", который предстаёт перед читателем во второй половине книги.

19 января 2024 г. 17:58

5 Оставь надежду, всяк сюда входящий

С сомнением брала данную книгу, потому что начиталась противоречивых отзывов в соцсетях. Я очень рада, что все-таки решилась, купила и погрузилась в эту историю. Мне ужасно понравилась данное произведение!

Эта пугающая, мрачная и таинственная атмосфера, великолепное описание Праги, запутанная история чернокнижника Фауста…Сначала главный герой просто подбешивал своей неуверенностью и боязнью всего (но после тоже прониклась и к нему), но в противовес ему поставили такую главную героиню, ну реально демон, я сама влюбилась в нее. Заканчивается книга с надеждой на продолжение, надеюсь, что оно будет, потому что я возмущена и немного недовольна (кто читал, тот поймет почему).

Советую всем, кто любит мрачную атмосферу, тайны, мистику и все сверхъестественное.

10 января 2024 г. 21:40

5 Спойлер "Лучше стоять рядом с Дьяволом, чем на его пути".

История стара как мир. Белый ангел на одном плече и черный демон на другом. Но уже очень давно многие знают, осознают, что мир не поделён на белое и чёрное.

"В оправдание Дьявола следует сказать, что все священные книги написаны под руководством Бога. Мемуары Люцифера же остались неизданным черновиком" - мне вот очень нравится смотреть на историю со стороны Зла. Люди, существа злыми не рождаются, не создаются. Просто нужно взглянуть под иным углом.

Главная героиня книги на самом деле она. Лилит. Очень интересно было читать предысторию, ее биографию, романтику с Ниотинским. Я бы простила ее за работу на Дьявола. "Каждый из нас предан кому-то или кем-то", и у каждого свое место в этом мире, своя роль. Рыжая просто настоящая бестия. Она чувственная, себялюбивая натура. И очень принципиальная.

А…