3,2

«Вальс» — шуточная поэма величайшего английского поэта Джорджа Байрона (англ. George Noel Gordon Byron, 1788 – 1824).
Издательство: Мультимедийное издательство Стрельбицкого

Это произведение — о сексуальности вальса, предполагающего плотный физический контакт между партнерами, не присущий остальным танцам, привычным в то время в Англии. Это уже больше чем танец, он позволяет «украдкою скользнуть под вырез лифа», «партнеру сжать плечо» и не только. Поэма небольшая по объему, но очень оригинальная.

В творческом наследии автора множество гениальных творений, среди которых «Проклятие Минервы», «Манфред», «Видение суда», «Корсар», «Двое Фоскари», «Шильонский узник», «Преображенный урод», «Оскар Альвский», «Паризина».

Джордж Гордон Байрон считается символом европейского романтизма, «Прометеем нового времени». В творчестве этой загадочной личности пессимизм и мотивы «мировой скорби» удивительным образом сочетаются со свободолюбием и революционным духом. Его произведения переведены на многие языки мира и уже несколько веков продолжают покорять сердца читателей.

ISBN: 1230000603782

Год издания: 2015