«Оскар Альвский» — трагическая поэма гениального английского поэта Джорджа Байрона (англ. George Noel Gordon Byron, 1788 – 1824).
Издательство: Мультимедийное издательство Стрельбицкого

Оскар и Аллан — два брата, красивые юноши и славные воины, но с совершенно разными характерами. Оскар влюбляется в прекрасную царицу Мору, они готовятся к свадьбе, но их браку не суждено состояться...

Всемирное признание лорду Байрону принесли произведения «Гяур», «Видение суда», «Дон Жуан», «Марино Фальеро», «Синие чулки», «Сарданапал», «На тему из Горация», «Преображенный урод», «Небо и земля».
Джордж Гордон Байрон считается символом европейского романтизма, «Прометеем нового времени». В творчестве этой загадочной личности пессимизм и мотивы «мировой скорби» удивительным образом сочетаются со свободолюбием и революционным духом. Его произведения переведены на многие языки мира и уже несколько веков продолжают покорять сердца читателей.

ISBN: 1230000633079

Год издания: 2015