Emeraude

24 мая 2011 г. 08:46

Флэшмоб 2011. Книга седьмая. По совету veronika_i (спасибо!) Душная, тесная,ужасно давящая книга. Все время, пока читала(совсем маленький рассказ, а будто сто лет прошло) постоянно вспоминался мультфильм про Каштанку. Вот такие очучения!

1 февраля 2022 г. 20:09

Читать было интересно. Произведение мне понравилось. В этой книге были страшные моменты. В рассказе говорится о мальчике Пете и его учителе Беккере. Беккер взял мальчика в цирк и там учил его акробатике. Главные герои- Гуттаперчевый мальчик, Беккер, Эдвардс. Из всех героев книги больше всего мне понравился клоун Эдвардс. Язык писателя был не сложным.

14 декабря 2020 г. 15:49

5 сострадание

Чтобы узнать, есть ли у наших детей сострадание, сочувствие, соболезнование, нужно прочитать им эту книгу. Как они отнесутся к детству своих ровесников в начале 20 века и начале 21 века, смогут ли сравнить и найти отличия или грустные истории их не интересуют? Дальше думайте сами, кого мы воспитали.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

29 сентября 2014 г. 14:42

Как мастерски пронзительно удалось Григоровичу рассказать эту историю. Ведь надо ж написать так, чтобы единственного в жизни опыта прочтения книги хватило на всю жизнь. Чтобы это запомнилось и не выпадало из памяти даже в том случае, если было прочитано только в детстве. Дико и страшно.

30 августа 2022 г. 22:28

Очень грустная история про мальчика. Я не ожидала, что история так закончится. Это книга по внеклассному чтению. Я очень надеялась, что мальчика усыновят и всё будет хорошо. Книга о том, как тяжело детям без родителей. Как им трудно и приходится работать. Она учит заботиться о детях.

6 января 2023 г. 07:19

5 Дети

Читала эту книгу в далёком детстве. Помню до сих пор, а прошло много лет. Смысл в том, что все в руках человека.

2 июня 2022 г. 23:08

Читала эту коротенькую повесть давным-давно, еще в начальной школе. А боль переживаний от прочтения свежа до сих пор. Особенно эпизод со щенком..