2 июня 2024 г. 11:07

Два хороших человека всегда смогут договориться - именно такая мысль пришла в голову в начале этой книги. Очень люблю адекватных персонажей))))
Да, начиналось всё не очень хорошо. Старшая сестра тут, просто слов нет. Причём дело даже не в том,что сделала, а в том как и какая она... В общем начало заставило понервничать,но как же приятно когда ответный щелчок по носу ей от судьбы прилетел)
А вот чуть позже и была та самая мысль)
Но чем дальше,тем больше начала сомневаться в здравомыслии супруга. Хотя его,конечно, понять можно,но... Хозяин теней мне нравится больше)))
А ещё,как ни странно,но мне нравится свекровь) Такая она молодец - сильная, яркая, любящая. Конечно у неё свои цели и у магов-аристократов всё сложно,но нравится и всё тут)))
И, разумеется, мне очень импонирует Шанталь. Именно…

1 июня 2024 г. 19:16

5 Загадочная история

Невероятно загадочный роман о девушке, которую по договорённости выдали замуж. Иногда судьба может сыграть злую шутку. Но каждая неприятность, а их оказалось немало, закаляют характер героини и подготавливают к чему-то более серьёзному, о чем, я думаю, нам расскажут во второй книге. Шанталь - героиня с большими загадками, о которых даже сама не подозревает. Но рядом с ней 2 мага: фиктивный муж и его друг, который на помощь является при любых ситуациях. Ох, неспроста всё это, но проверить можно будет предположения в следующей книге. История читается очень быстро, книга просто затягивает. Много героев, которые появились и исчезли мгновенно, оставив за собой шлейф вопросов. Хорошо, что уже есть продолжение и можно погрузиться дальше в и получить ответы.

1 июня 2024 г. 14:47

После прочтения первого тома истории про травницу меня не покидает чувство звенящего оптимизма и всепоглощающей нежности. Конечно причина в первую очередь в главной героине произведения. Чудесная девушка,обладательница редкого дара травницы, она волею судеб оказалась замужем, хотя совсем не планировала. Вступает ли героиня в борьбу с обстоятельствами? Вовсе нет, но она стремится во всем находить положительные моменты, смело идет навстречу приключениям, с оптимизмом смотрит в будущее. И еще она настолько светлый, позитивный, добрый человек, так любит свое дело, что лично у меня вызывает самые нежные и добрые чувства. Ну и у многих из тех, с кем её сталкивает жизнь, тоже.

С интересом иду читать вторую часть произведения, очень хочется чувственной лав стори и раскрытия тайн и загадок.

2 июня 2024 г. 12:20

Жила Шанталь мирно, спокойно и никого не трогала. Старшую сестру готовили к замужеству, но что то не сложилось. И пришлось Шанталь выручать семейство. Но нет худа без добра. Молодые заключили взаимовыгодное соглашение для обоих сторон, только у них все идёт не так как они хотят.
За Шанталь можно порадоваться, муж не посмеялся над ее даром а принял и дал возможность им заниматься, а друг его вообще наглым образом ее использовал!
Только Шанталь ни как не могла предположить, что после замужества начнутся неприятности. И ведь она в них попадает постоянно. Возле нее практически постоянно находятся маги. Фиктивный муж и лучший его друг, и вот если честно я так и не могу понять как они к ней относятся по настоящему.
Сюжет интересный.
После прочтения первой книги осталось много вопросов.
История…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

27 декабря 2023 г. 23:21

Я в восторге и бегу читать второй том!)) Обалденная история, увлекательная и динамичная! Очень понравились герои и закручивающаяся интрига!

Шанталь – простой человек из простой семьи в мире, где вся власть у магов. У нее удивительный дар травницы, многими давно и незаслуженно забытый, и девушка удивительно талантлива! Судьба, казалось бы бесперспективная, делает крутой вираж (не без помощи самовлюбленной сестрички), вжик – и вот Шанталь замужем за сильным магом, деканом магической академии, фиктивно на год и с перспективой исполнения заветной мечты!

Но когда это всё шло по плану?! У Шанталь удивительная способность притягивать к себе всевозможные происшествия, начинает закручиваться интрига, и главное! Нарисовывается Любовный треугольник! С лучшим другом мужа, загадочным магом теней! Там…

20 декабря 2023 г. 17:19

«Да я просто леди Невезение! Так вляпываться в неприятности можно, лишь имея на это талант». Вот бывают такие люди, которые всегда первые в рядах разных приключений и непредвиденных ситуаций. Главная героиня этой замечательной истории жила себе, никого не трогала, травки и цветы растила, зелья варила, была хорошей дочерью и сестрой. В общем обычная скучная жизнь в провинции. Но тут ей выпал шанс, точнее ее сестре. И обстоятельства сложились так, что замуж за неизвестного жениха пришлось выйти именно Шанталь. Как же потом кусала локти ее «прекрасная» сестричка. А брак для Себастьяна нужен лишь фиктивный. Он сам не знает зачем. Так что всего год мучений, хотя это и мучением трудно назвать, и вперед на амбразуру, точнее к исполнению желаний. Но все идет не так с самого начала. То с одним…

16 декабря 2023 г. 19:01

5 Выживание

Это дилогия.

Первая часть, именно как выжить среди магов. Про адаптацию человека в общество магов. Про адаптацию среднячка в высшее общество. Конечно её не принимали. И я очень рада, что нашлись такие люди как Лоран, и свекровь. Которые поддерживали просто так. И даже Себастьяна одëргивали. А то он иногда заботу с одержимостью путал.

Я рада, что героиня смогла преподавать. А так же рада, что с Ясель они смогли нормально общаться.

Вторая часть про то, как именно выжить. В принципе. Не нажить ещё врагов. Не обидеть императора и его семью. Как победить старых недругов.

Так улыбнул момент в финале. "Моя свекровь услышав три волшебных слова, засияла и вихрем покинула гостиную".

Мне очень понравился финал. Всё и все на своих местах. Жду историю про чудо природы.

27 декабря 2023 г. 21:47

5 Травница

Автор погружает нас в невероятные приключения и любовь Травницы Шанталь, дар невероятный о котором многии позабыли, да и думали, что такие больше не встречаются. У главной героини была мечта, открыть свою лавку Травницы, но, миром правят маги, если нет магии, то нет и лицензии, если нет лицензии, то нет лавки. Она конечно торговала, только через аптекаря, а он ей копейки платил, зелья она делала больше для души, да и деньги были не лишними для её семьи, пусть и не такие большие . Но один случай, перевернул всё сног на голову, ей пришлось у алтаря заменить сестру и жизнь её превратилась в сплошное приключение: там тебе и муж, его поклонниц, свекровь - очень даже хорошая женщина, и академия, и теневой маг. Ректор с заманчивым предложением, нечистый на руку профессор зелий. Любознательные…

26 декабря 2023 г. 23:58

Книга очень интересная, держит в напряжении с начала и до самой последней буковки (в конце автор вносит такую интригу, что хочется сразу бежать читать второй том). Героиня нашей истории милая травница Шанталь. По капризу старшей сестры она становится невестой очень влиятельного в стране, сильного мага, которого ни разу не видела. Но не всё так просто... Так сложилось, что вся семья считала красавицей старшую сестру, Дейзи, а у Шанталь в итоге комплексы - и красоты маловато, и травница к тому же - существо не понятное, не маг и не человек. За то ответственности за семью и близких хоть отбавляй. Но доля юношеской наивности и общая житейская неопытность играют злые шутки с новой реальностью героини - проживание в доме нового мужа приносит много сюрпризов, новых друзей и знакомство с…