10 октября 2023 г. 14:51

5 Флинн, ты мертвец!

Начинается книга с того, чем большинство книг заканчивается, а именно со смерти главного героя. И вместо того, чтобы закрыть книгу и стереть слезки со щек, оплакивая умершего героя, нам предстоят приключения, но уже за пределами мирской жизни. Флинн, тот, кого не пожалела судьба и кого Господин Смерть забрал слишком рано, оказывается в мире мертвых, но понимает это не сразу. Я бы тоже на его месте сначала подумала, что я как-то неудачно оступилась и провалилась в какой-то фэнтезийный мир. Но нет! Тут не про попаданцев, а про пропаданцев (про пропащие души, оцените юмор, которого, кстати, в книге предостаточно, но при этом сюжет не превращается в шапито, а всякие "хи-хи" просто не дают скатиться в болото Уныния). У нас есть основное место действия - бесконечный город мертвецов,…

30 августа 2023 г. 23:23

4 Борьба с демонами - это борьба с собой

Странное существо человек! При жизни только и делает, что думает о предстоящей смерти и всё пытается предугадать, что же его ждёт там, в другом мире. А что если ничего?

Первый раз читаю книгу, где нам пытаются показать, как выглядит загробный мир. Конечно, не первый! Ведь еще была «Божественная комедия» Данте. Но тут всё немного иначе.

Флинн очнулся в лодке с незнакомцем и никак не может сообразить где он и что с ним. Но тут ему говорят, что он умер. И дальше начинается его путешествие по Чистилищу. Ему предстоит пройти три Испытания, чтобы судьи могли решить, куда же он отправится дальше: в Небесные Чертоги или в Лимб.

Источник

8 июня 2023 г. 15:15

5 Замечательная история, с шикарной задумкой , головокружительные приключения

Главный герой - уходит молодым. Флинну всего 17 лет, однако он, очнувшись понимает что скован, а рядом с ним сидит его Смерть. и можно только гадать, Какой большой  путь предстоит душе главного героя, и куда отправится она после всех испытаний.
Это большая загадка, что произойдет после смерти. В данной книге возможная развязка показана замечательно!
В процессе чтения испытываешь интерес, повествование не сухое, написано хорошо, присутствует юмор, однако, всего в меру. Провисания в истории отсутствуют.
Карма, испытания души, борьба с  внутренними демонами и то как важно простить самого себя.

28 мая 2023 г. 08:09

5 Спойлер Морфо

Флинн пожертвовал монетой судьбы что бы его Кейти не ждала 9 лет. И попал в рабство к Графу Л в место похуже лимба - инферсити.
Что такое лимб - это огромный Лабиринт где избавляют от счастливых воспоминаний и оставляют на поедание тьме.
Ну что случилось???
Флинн умер и попал в лодку где и сидела смерть его зовут Танат дух Смерти Флинн прошел воды былого  и попал в Чистилище где получил психофора Тайло с ним они прошли испытания Демон гнева, Болото Безвыходности и самое сложное испытание Коредор прощения где он и не справился но кто такая Кейти??? Кейти девочка которая получила опухоли мозга Флинн отдавал деньги за лечение матери и увидел Кейти каторая читала книгу после знакомство Кейти всегда давала какие-то безделушки чтобы  их возвращал  Флинн и сам возвращался однажды она дала ему…

9 мая 2023 г. 08:25

5 Цепляет с первых страниц, и не отпускает до последней сторчки…

Полюбились герои с оптимистичным чувством юмора. Ни за что не упустят возможность отпустить шутку, даже если ситуация, мягко говоря, критическая.

Считаю, что задумка просто восхитительная! И герои, и само повествование.

Я выдохнула с облегчением, когда узнала, что у книги есть продолжение. Потому что, это слишком круто, чтобы так скоро попрощаться с историей.

Не смотря на то, что книга носит художественный характер, в ней заложены глубокие истины.
Жизнь, жизнь после смерти, кармические уроки, испытания, сила прощения.

Наблюдать, как устраивается загробная жизнь Флинна, это как погрузиться в захватывающее приключение. А жизнь безусловна, продолжается.

«Вырастить нового демона куда проще, чем побороть старого.»

«Настоящие чудеса всегда происходят тихо и незаметно.»

SelestinaGrando

В начале было Слово…

20 мая 2023 г. 06:43

Честно скажу, мне не зашло. Мусолила эту книгу две недели. Да и вообще, читать книги о смерти в такое время как-то не очень.

Отчасти понравились мягкие имена, такие, как Тайло. В остальном, книги, или фильмы, типа «Душа» не по мне. Потому что я предпочитаю ими отвлекаться от «тяжелой реальности», а такими книгами - и не отвлечешься толком. Тут на любителя.

Сама книга в целом неплохая, слог у автора - легкий. Внутренне она глубокая. Но именно этим меня и грузила. Просто не мое)

5 февраля 2023 г. 21:10

Так получилось, что я прочитала эту книгу, не являясь её ЦА. Угадывать, понравится ли эта история подросткам, мне кажется неумным, потому что пусть они сами скажут, нравится им или нет. Я для себя в книгах ищу что-то новое, поэтому в ЯА ничего не ищу. Но что мне понравилось в "Морфо". Во-первых, просто интересно. Куда попал Флинн, что ему предстоит, как он умер, в каком таком квартале он оказался, что там с Кейти, какие будут испытания, и как он их пройдёт? Написано увлекательно и динамично.

Во-вторых, понравился в целом "каст" персонажей. Полный ненависти и вины Флинн, светлый Тайло, милая Кейти, холодный Танат, безумный Аяк, суровая Сфинкс и встреченные Флинном души, имён которых я не помню, но помню их истории и характеры (томная леди, хмурая молчунья, пьяница со следами былого лоска).…

2 февраля 2023 г. 15:31

5 История стоит этого

История Флина Морфо цепляет с самого начала. Ты сопереживаешь главному герою. Я даже скажу, что этот рассказ может повлиять и на наше восприятие жизни.
Чтение не утомляет, объем книги не сильно большой, поэтому пару дней и она прочтена. Замечательная история стоящая Вашего внимания. Жду выход полной истории (трилогия).
Советую.
Тайло милашка.
Танат аристократическое чудо.

nachitatelnom

2 февраля 2023 г. 23:06

4 Тайны и вина

С самых первых строк книга меня затянула. Интересная задумка и авторская подача. Книга на вечер для легкого чтения.

Флинн умер, но его потусторонние испытания продолжаются. Его ждёт судьбаносносная встреча с Кейти. Сумеет ли пройти все уровни чистилища Флинн? И что ждет его дальше?

nest_olga

24 января 2023 г. 22:59

"Морфо" - история о подростке, который, будучи членом банды, погиб и попал в некое подобие чистилища, чтобы исправить свои ошибки, получить уроки и, став лучше, должен отправиться в "страну вечного счастья". Я не очень поняла на какую аудиторию рассчитана эта книга. Заявлено как янг эдалт. Но для взрослых она слишком наивна, для детей - слишком скучна. Эта история - нарочито поучительная, в ней все разжёвано, все объяснено: почему нельзя злиться на себя и других, почему нельзя винить себя и других, и еще тысяча таких же прописных истин, а современные дети не любят такие истории, им скорее будут интересны загадки и тайны. А в этой истории, несмотря на какую-то тайну главного героя, никакой особо загадки нет. Да и сам главный герой не вызывает симпатии. Я абсолютно не поняла…