DarSeverina

20 сентября 2023 г. 08:58

Марлин - я выделю только ее, так как героиня заслужила самую большую симпатию и, как мне кажется, заслужено. Самоотверженная, целеустремлённая, невероятно находчивая и цепкая натура, которая даже если чего и не знает, но обязательно докопается до истины и, сделав невероятную аналитическую работу, обязательно решит, как ей поступить.

В мире, где живут зверьки свои законы. Они, как и у людей очень схожи: выживают сильнейшие, те, кто слишком силен считается опасным и таким среди общества не место... Да, жестоко, но жизнь не так радужна, как хотелось бы. За все необходимо бороться. Главное, выбрать верный способ борьбы.

Выживание и месть не всегда подразумевают кровопролитие и бойни при помощи оружия и доспех. Сильный духом и креативным умом, хомяк он или флис, человек или маг, найдет особый…

28 октября 2023 г. 06:13

3.5 «Флисы – самый решительный, независимый зверёк на свете»

Книгу выиграла в раздаче "Лайвлиба".

Когда получила посылку – приятной неожиданностью стал подарочек - четыре листа наклеек и две открытки с героями произведения.

Я – взрослая тётя, обрадовалась, как ребёнок, разглядывала наклеечки. Прикидывала – за что их вручать детям на библиотечном мероприятии.

Взяв книжку в руки – задумываешься – кто такой флисёнок? Лисёнок? Игрушка из флиса? На обложке - зверь похожий на мышь.

Кстати, на обложке указан и иллюстратор, и читательское назначение – 6-10 лет.

Поинтересовалась тиражом – тысяча экземпляров. Вышла в издательстве самих авторов.

Переходим к чтению.

С первых слов поясняется, что Марлин – хомячиха, но её семья скрывает это от колонии хомяков, где и проживает.

С другом – хомяком Пушем они отправляются за съедобными жёлтиками.

По дороге сталкиваются с…

Miriamel

10 августа 2023 г. 23:23

5 Нас мало,но мы в меховых тельняшках

Детская сказка со взрослой моралью. Малышам будет очень интересно наблюдать за приключениями Марлин, а более взрослые читатели увидят связь с давними историческими событиями.
На краю большого оврага расположилось селение хомяков- круглые, пушистые,рыжие, хозяйственные ,добродушные.  Но среди них были " перевертыши"  - те,кто красил шкурку,  молчал о прошлой жизни и мимикрировал под стандартного поселенца.  Община была довольно дружная и миролюбивая- малышам не приходилось бороться за свою жизнь,  хрупкое перемирие с лесными котами сдерживали нейтральные территории.
Марлин с раннего детства догадывалась о своей исключительности, непохожести на этих пухляшей. И дело даже не во внешности- девочку выдавал бойкий характер. Однажды, в опасной для жизни ситуации, случилось непредвиденное и…

22 августа 2023 г. 17:05

5 Поучительная история

Мне очень понравилась эта сказка. В книге замечательные иллюстрации, которые приглянулись моей дочке. Она постоянно просит читать «книгу про Флисят» на ночь, а днём сама играется с книжкой. Всё-таки сказка больше подходит для детей, которые уже смогут её прочитать сами, но и для чтения с детьми 4-6 лет тоже годится.

21 августа 2023 г. 17:31

5 Чудесная детская книга!

Отличная книга! Нисколько не разочарованы в том, что она появилась у нас на книжной полке. Мы с сыном любим читать такие истории - про животных. Написана лёгким, простым языком. И очень смешная. В некоторых местах, конечно, было волнительно за хомячка Пуша. К счастью, всё заканчивается благополучно.

28 августа 2023 г. 14:54

5 Нам с дочкой понравилось)

Совершенно случайно наткнулась на эту книжку в интернет-магазине. Прочитав пару страниц уже не могла остановится. Очень светлая, смешная книга. Дочь сама перечитывала несколько раз. Всем рекомендую иметь такую в своей библиотеке.

8 ноября 2023 г. 17:19

Очень позитивная, трогательная, душевная история. То, что нужно ребенку!