Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

16 июня 2024 г. 23:22

Я буду любить тебя целую вечность … и даже немного больше

Наконец-то дошла до продолжения дилогии, которая разбила мне сердце.

После финала первый части прошло три года, и многое изменилось. Полина, которая раньше не могла за себя постоять, стала сильной и независимой девушкой.

Было интересно наблюдать за изменениями главной героини. Как она применяет привычки своего любимого, даже не замечая этого. Хотя многие говорят ей об их схожести.

Читая книгу, я испытывала разные эмоции. А главы о прошлом просто разбивали мне сердце. Я читала и рыдала.

Меня порадовало, что дружба Полины и Дилары продолжается даже после переезда Полины в другой город. Такие моменты в книгах  помогают верить в  настоящую женскую дружбу.

Финал этой книги меня очень порадовал. Хочется много рассказать по сюжету, но я не…

17 августа 2024 г. 19:38

да простят меня фанаты этой дилогии и память Анны Джейн но мне не нравится эта дилогия я только разочаровывалась с каждой страницей. Я не хочу рассказывать, что мне не понравилось, но это просто рука лицо.

Я тоже обожаю Аню, люблю ее книги. Но в этот раз мимо️

Soulwind

3 июня 2024 г. 12:49

Ну что ж, вторая часть - ещё большая сказочка, чем первая. Сказочка в стиле фильмов с Вином Дизелем в главной роли. Ну те самые, где бесконечные патроны, герои, в которых невозможно попасть, чудеса рукопашного боя и неизбежная кара главного злодея. Разумеется, я утрирую, в книге всё гораздо проще, приземлённее и разумнее.

В первой рецензии я писала, что главная героиня во всех подобных романах непременно должна быть дерзкой. Что ж, в этой части она не просто дерзкая, а роковая. По щелчку пальцев за три года стала крутейшей байкершей. С нуля. Ну смех один, честное слово. Хорошо ездить - окей, но вот эта непобедимость, эта исключительность - пфф... Простить можно только ради красивой картинки, которая тут является фундаментом всего происходящего, на мой взгляд.

Что у нас дальше... Ага, да,…

15 июля 2024 г. 16:52

3 Иногда мне казалось, что я стала какой-то бесчувственной. Но, наверное, это хорошо. Так легче.

Сразу после прочтения первой части дилогии Анны Джейн, в моих руках оказалась вторая.
Как я уже говорила, автор не оставляет шансов не читать её.

Со смерти Барсова прошло 3 года.

Полина.

Из хорошей девочки она превратилась в Рысь.
И надо сказать, что этот псевдоним (который она взяла для гонок) был ей под стать.
Она стала холоднее, бесстрашнее, самодостаточнее.
Она научилась давать отпор, отстаивать себя, да и вообще не лезла за словом в карман.
Она стала очень похожа на Диму. Она работала, жила на 2 города, участвовала в гонках.
Не менялось только одно.
Её сердце по-прежнему было разбито.

Дилара.

Я искренне была рада, что подруги сохранили свои теплые взаимоотношения, во-первых.
Во-вторых, мне понравилось то, что Дилара нашла в себе силы заниматься, тем что искренне ей нравилось.
В-третьих,…

26 июня 2024 г. 06:28

0 ровня первой или хуже?

я себя заставляла прочитать эту историю. да, читается легко, но бред, описанный в книге, заставляет каждый раз откладывать книгу на потом.

это вроде бы первые книги, которые я прочла от этой писательницы и что я скажу... как по мне, сильно переоцененный автор. клишированный сюжет, неправдоподобные диалоги и к концу книги я уже не могла наблюдать за поступками героев. уж больно детскими поступками, кстати говоря. особенно мне нравится, как главные герои раздают угрозы направо и налево тем, кого считали друзьями. угрозы по поводу дел, что было три года назад. вовремя, вовремя.

в общем, почти каждого персонажа я вижу не более как малолетнего хабала, который заигрался в "дерзких и крутых". лучше бы повышали себе акью, им бы пригодилось.

мне кажется, я из себя могу вывести еще много букв,…

1 августа 2024 г. 14:20

4 Спойлер Сладкая история любви

Хочу вот что уточнить... Я ненавижу романтизацию (если тут это можно так назвать) тропов хулиган+новенькая тихоня, и все в таком духе.
Тут лишь на личном опыте понимаешь, почему.

Собственно, мне было смешно ещё на первой книге, когда героиня влюбилась по уши в человека за... Чуть больше месяца они рядом были?
И после этого убивалась три года по нему. Твердя, что она другая, она сильная и тд.
Уж простите, но мне кажется, что сильный человек не будет три года в таком состоянии себя заживо морозить.

Похожих нелогичных проблем в книгах в целом много.
Героиня мерю сью, на которую каждый хочет залезть.
На байке научилась гонять лучше любых профи за 2-3 года... Хотя, честно, не знаю, может быть это и возможно. Но подавалось так пафосно что только глаза на орбиту еле не вылезли.
Пафос тут в целом…

20 июля 2024 г. 16:12

5 Спойлер Словно обрела четырёх друзей!

Если коротко, то: это было WOW! А если поподробнее, то я не могла уснуть, пока не закончила книгу! Как же меня захватила история Полины и Димы, до сих пор перевариваю прочитанное!

Я пережила столько эмоций в процессе чтения, что с ума можно сойти! Я плакала вместе с героями, улыбалась, умилялась, боялась, переживала, грызла ногти от накала страстей.

Полина – просто нереальная! Обычно я больше проникаюсь к героям мужского пола. Но в данном случае я одинаково полюбила обоих главных героев. Полина очень повзрослела с момента нашего знакомства. У неё было слишком много негативных причин, чтобы стать жёстче. Но при этом она оставалась доброй, рассудительной, готовой всегда прийти на помощь. Она – боец. Она – борец. За себя. За друзей. За любовь. Несмотря на то, что её предавали множество раз,…

10 июля 2024 г. 15:58

2.5 да простят меня фанаты Анны Джейн, но история мне не понравилась

Возможно, если бы мне было чуть меньше лет, чем на момент прочтения книги (лет так эдак на 17) мне бы и понравилась данное произведение. Но в 31 оно мне не понравилось совсем. Первая книга еще ничего, вторая же меня полностью разочаровала. Герои слишком поверхностные, поступки и фразы слишком шаблонные, реальность где живут герои делиться только на черное и белое. Да и сама история слишком ванильная. Мне очень приятен слог, автор реально классно пишет, но все остальное… сырое что ли. Будто есть классная идея, офигенная подача, а вот детали очень хромают. Не вызвала эта книга во мне ни переживаний, ни сочувствия, что обещают нам другие читатели. Я не поверила в эту историю, от этого и нет никакого отклика в виде каких либо эмоций. Прочитала и прочитала, и даже больше скажу, скорее всего…

11 сентября 2024 г. 12:07

4 смешанные ощущения

Как первая, так и вторая часть очень интересные. Пока читаешь, думаешь о том, что же там будет дальше, как развернется та или иная ситуация, что подогревает интерес. В целом, для подростков-молодежи эта книга довольно привлекательная. И с лёгкостью можно было бы поставить 5 звёзд, если бы не постоянные ошибки в тексте. Такое ощущение, что просто выпустили черновик автора, не отдавая его редакторам. То падеж слова перепутают, то букву не пропишут, то пробел посреди слова влепят, то вообще запятую пропустят. Да, это микро ошибки, да, все мы люди и очень сложно сделать что-то совершенным, но такие мелочи в каждой главе по несколько раз встречаются. Когда я покупаю книгу за деньги, я хочу на 100% насладиться ей, а не каждые 30 секунд натыкаться на проблемы текста. Со всем уважением к Анне…

Hypnotic_books

14 июля 2024 г. 10:07

3 Говорят, что те, кого мы любим, живут в нас.

Если бы мне было лет 15, то данный роман был бы в топе 10 избранных, однозначно. ТСБР и ПОТС были бы моими настольными книгами... но мне не 15 (и даже не 20), и вся эта романтика в самом ее приторном виде прошла мимо меня стороной.

Да, вторая половина второй книги действительно была настолько динамична и насыщена событиями, что оторваться было невозможно. Но если рассматривать роман в целом, то мое мнение, сформированное еще при прочтении первой части (ссылка на первую часть), не сильно то и изменилось. Вторая часть остается все такой же ванильной и любвеобильной, но уже с нотками криминала и адреналина. Мне аж реально интересно, что это за город такой, где собраны все мажоры и авторитеты всего мира. Не город, а какая-то зона самоутверждения. Это ни "Голодные игры", ни "Дивергент" и ни…