29 ноября 2021 г. 18:02

3 Аннотация = книга

Во-первых: весь сюжет книги уместился в аннотацию. Хотите узнать о чем книга и в принципе весь замысел? Просто прочитайте аннотацию - это будет соизмеримо тому, что вы прочитали книгу.

Во-вторых: мы с самой первой страницы знает кто хороший, а кто плохой. И об этом тоже сообщается в аннотации. Нет, будет конечно один сюрприз, когда мы изменим к кое-кому отношение, но не сказать, что он прям неожиданный.

В-третьих: я не пойму почему эту книгу отнесли к триллерам, если это скорее драма? Да, не самая сильная, да не самая запоминающаяся, но все же драма, а не триллер.

В-четвёртых: серия «головоломка» позиционируется как что-то похожее на загадки, ну говорящее же название?! Но тут нет никаких головоломок. Все четко, просто и понятно с первых строк. Слишком очевидно!

По сути книга представляет…

10 апреля 2022 г. 13:57

3 Убийца наверняка садовник!

Вполне себе читабельный детектив на раз. Есть тут и женская дружба, и творчество, и много всего завлекательного.

Что непонятно - почему детектив попал в серию "Головоломка". Ломать голову в "Ящике Пандоры" совершенно не над чем, потому что героиня называет подозреваемого на первой странице.

Сюжет коротко: художница выходит замуж за политика, для обоих это уже не первый брак, хотя знакомы с детства и уже тогда, выражаясь языком старомодных любовных романчиков, вспыхнула искра. Продолжению любви сначала помешало то, что у героя уже была девушка, а потом то, что труп этой девушки героиня нашла прямо во время их с героем свидания на берегу моря. Такие вещи, как трупы бывших, действительно усложняют новые отношения, согласны?

Прошли годы, неприятное подзабылось, а сексуальное влечение осталось,…