skerty2015

6 ноября 2023 г. 08:10

Люблю книги Алекс Хилл за то, что в них всегда много психологических тем.

Главная героиня Риша похожа на злобного ежика. В школьные годы ее часто не принимали, обижали или игнорили, девушка привыкла защищаться, нарастила непробиваемую броню. Ей трудно сближаться с людьми, ведь снова могут обидеть, а собирать себя снова по частям с каждым разом все сложнее. После последнего болезненного расставания с парнем Риша перестала верить, что может кому-то понравиться. Но одна встреча, больше похожая на минибитву, меняет все…

Мне очень импонирует другой главный герой – Стас, несмотря на жизненные невзгоды и испытания, он снова берет себя в руки, строит новую жизнь. Свалилось на него немало и чувство вины он носит весом с тонну. А его настойчивость просто восхищает.

Интересно было наблюдать за…

20 января 2024 г. 21:15

Очень приятная и лёгкая история. Интересно было наблюдать как вырастают герои, как они приходят к конечному ответу на свои чувства. Все герои живые, яркие. Очень веселая атмосфера, столько стикеров я ещё не использовала в других книгах) И вот вроде бы все так прекрасно, но есть одно НО. Иногда герои вели себя максимально по детски, очень глупо. Просто хотелось залезть в книгу и выдать пару тумаков. Но несмотря на это, история мне очень понравилась) Так что рекомендую))) Спасибо автору за эту замечательную историю️

21 декабря 2023 г. 08:57

Однажды Арина записывается на танцы, чтобы поменять что-то в жизни, чтобы отвлечься от всего этого. И она попадает на занятия к Олесе и к двум близнецам - Стас и Влад. Рише поначалу нравится внешне Влад, но потом она знакомится с её братом и влюбляется в него.

Стасу нужно выбрать партнершу на новогодний номер. Условия выбора: она должна быть новичком. Близнец находит свою партнершу, но Риша не сразу соглашается.

И вот ещё одни план выполнен. Алекс Хилл сейчас довольна популярна, поэтому я давно хотела познакомиться с ней. Для меня она наравне с Анной Джейн, Асей Лавринович.

На самом деле я думала, что это будет опять типичный роман. Но эта книга гипнотизирует своим индивидуальным слогом, своими героями. Редко встретишь девушку-бунтарку, которая готова всех побить.

Также хочется отметить, что…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

12 декабря 2023 г. 14:51

5 Спойлер Если есть затруднения с решением каких - либо проблем, не волнуйтесь, просто зовите Ришу, которая порешает всех!

И снова мои аплодисменты и глубочайший поклон госпоже Хилл. Эта женщина не только пишет умопомрачительные истории. но и выводит меня из дикого нечитуна своей бойкой и жизнерадостной атмосферой при этом достаточно жизненной. Меня всегда удивляет, насколько по разному она выдает одно и тоже в своих книгах. Одна и та же мораль проходит по совершенно разным сюжетам. Не заставляя задыхаться от повторений , а каждый даря новый глоток воздуха.

Если бы у меня попросили составить топ 5 книг автора, то он был состоял только лишь из одной троки, так как все ее книги разместились бы на его вершине. И эта история не исключение. Несмотря на свою легкость и непосредственность, книга хранит в себе все ту же простую истину: взаимопонимание достигается только посредством разговора. Этим я ценю книги…

21 декабря 2023 г. 19:22

В жизни Риши Мариновны как всегда полный хаос. Единственное её утешение - это пять "гномов", её верных друзей. И чтобы справиться с очередной озлобленностью к миру она отправляется на танцевальные курсы, а всё из-за одного красавчика. Он просто ангел, красив и порядочен... но вот его брат-близнец, хоть и идентичен по внешности , но вот по характеру сущий дьявол. И теперь этот нахал требует от Риши стать его партнёршей по танцам...

Невероятная история. В первую очередь из-за главной героини. Вы когда-нибудь встречали в книгах гг - пацанку? Я нет. А вот Ришу не волнует, что вы не встречали, и вместо приветствия, она может, если вы ей не очень понравитесь, и ударить.

Так вот, особых симпатий к Рише и её действиям я не испытала. Но как же за ней было интересно следить именно из-за её…

3 января 2024 г. 13:12

4 На твердую 4

Я вообще являюсь большим поклонником творчества Алекс Хилл, все ее книги, в самое сердечко.
Все, кроме этой.
Нет, я не скажу что книга плохая, вообще нет. Но если брать ее из всех произведений автора, то она в конце списка. Не зацепила, так как другие.

Стоит ли читать ? Да, определено, если вы любите такой жанр, вам понравится)
Со своей задачей, как расслабится вечером за легким чтением, вполне справится )

10 декабря 2023 г. 13:54

5 Надо же ,выглядит как зомби,а язвит как живой.

Сюжет: 10/10⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Персонажи:10/10⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Любовная линия: 10/10⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Юмор: 100/10⁣⁣⠀
Очередная живая история от Алекс Хилл.⁣⁣⠀
Я уже говорила, что люблю истории автора,за реализм,но тут я просто аплодирую стоя)⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Риша, это вам не принцесса попавшая в беду.Это смелая,дерзкая,временами грубая ,но до жути человечная героиня.⁣⁣⠀
Она прячет своё банальное желание быть нужной,за колючками,сарказмом и смелыми высказываниями,не боясь снова стать неудобной.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Ну что уж греха таить, я прониклась )⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Кому-то может показаться,что начало затянуто,нет как таковой драмы и динамики,но как по мне, автор дала нам время поближе познакомиться с героями,прежде чем устраивать шоу.⁣⁣⠀
Меня подкупило всё,от лучших друзей Риши, до упорства Стаса.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Эта история наглядно показывает, что все мы совершаем…

10 января 2024 г. 21:59

5 - Или к черту! - Я в него влюблен.

Как же мне нравится творчество Алекс Хилл! Каждую книгу я читала с огромным удовольствием, и эта не стала исключением!

Риша очень цепляет своим характером, за словом в карман она не полезет и может постоять за себя. Да и главный герой, Стас, от неё не отстаёт: его упорству можно позавидовать. Ей не нравится специальность, на которой она учится, он потерпел крах на пути к славе и успеху, они оба потерянные, полные сомнений и неуверенности в себе, но прячут это глубоко внутри за маской дерзости.

Атмосфера книги наполнена танцами, уютными вечерами в компании друзей, потрясающим юмором и своеобразной романтикой, от которой она бежит и к которой он не привык.

Благодаря тому, что главы ведутся от лица обоих героев, можно легко проследить параллель между их чувствами, сомнениями, ревностью и…

8 января 2024 г. 11:09

5 Не обязательно быть красивой, главное быть счастливой!

В этой книги у Риши много проблем, но главный комплекс это её внешность.  Из-за этого у неё никогда не было подруг, а на занятиях по танцам с ней отказывались вставать в пару.  Ярослав её первый гном, он с ней со школы. потом находится ещё 4 гнома и вроде всё нормально, но только на первый взгляд. Сможет ли Риша перебороть себя и позволить быть счастливой?

13 февраля 2024 г. 00:34

это было очень хорошо