Опасный возраст
В шестнадцать лет мы не задумываемся о будущем. Не знаем, чем будем заниматься и какими людьми станем. Нас не беспокоит то, к каким последствиям могут привести наши поступки... пока…
Серия: Хиты Wattpad
Издательство: АСТ

6 ноября 2023 г. 10:35

Люди порой мечтают иметь в руке синицу. Но в моей ладони, покорно сложив крохотные крылышки, покоилась чарующая колибри — успех моей юности.  А когда у тебя в руках редкая птица, то ты не задумываешься о том, что она делает в твоей ладони, как она в ней оказалась и почему именно в твоей. Ты любуешься ей и ликуешь — жизнь ради жизни. Но вот она упорхнула, и ты не знаешь какой иллюзией привлечь ее обратно к сердцевине покинутой ладошки. И рад бы уже не то что синице, а какому-нибудь серому воробушку.
Я люблю истории о подростках. С удовольствием отдыхаю с такими книгами, но с этой историей что-то пошло не так. Хотя тема, которую поднимает автор, очень важная: принятие себя, своей боли, тема инвалидов и общества. Взрослому человеку бывает трудно справиться с потерей, а тут подростки, поэтому…

ISBN: 978-5-17-155675-4

IraBrazil

10 декабря 2023 г. 00:35

4 Книга подойдёт подросткам или всеядным

О дружбе в Инстаграме / через Инстаграм

У главного героя трудное детство, серьезный генетический диагноз, и как следствие,  доставляет всем и себе -  множество проблем.

Диана Лилит - автор в жанре янг-эдалт. Начала свой творческий путь в 16 лет, вдохновившись историей из жизни, — так появилась одна из самых читаемых и обсуждаемых книг в сети.

психотравмы / подростки /молодежь / Франция / Италия / анорексия / булимия / психиатрия / диагноз /болезнь

Больше подойдёт подросткам или всеядным. Если брезгуете литературой янг-эдалт, лучше не пробовать - будете потом и без того низкий  рейтинг занижать :)))

Удивительно, но мне книга понравилась. Нет негатива и желания хейтить