Апология Мэнсона. Об убийствах, конце света, сексе и жизни без совести

Нуэль ЭммонсЧарльз Мэнсон

19 февраля 2015 г. 23:10

Мое мнение настолько необъективно, что мне даже стыдно. Я просто люблю Чарли и его музыку.

Dinow

5 февраля 2013 г. 11:54

Оценка очень и очень условная. Обычно 3-ку я ставлю тем книгам, которые оставили меня довольно равнодушной. Но об этой книге подобное сказать нельзя. Она вызывает весь спектр эмоций от жалости до бешенства. Однако, поставить оценку выше - не могу, так как половину книги испытывала жуткую злость по отношению к «герою». Ниже тоже - читала с огромным интересом. В итоге остановилась на середине.

Книга написана журналистом, от лица самого Мэнсона. В первой половине он рассказывает о своем детстве и юношестве. О том, почему он стал именно таким. Об отсутствии нормальной семьи, о предательстве матери, которая отправила его в приют, о смене одного интерната на другой, одной тюрьмы на другую. О том, как в исправительных учреждениях его насиловали, избивали и унижали. Как его бросила жена, забрав…

27 мая 2012 г. 11:38

Честно говоря, больше всего запомнилось довольно красочное и живое описание процесса жестокого убийства 4 человек в доме режиссера Полански. По-моему, Чарльз Мэнсон лукавит, утверждая, что не принмал в нем участия :) А так, в принципе, неплохо. Интересно знать о чем думает один из самых жестоких убийц в Америке.

biobox

23 марта 2012 г. 05:21

Чарли Мэнсон избрал себе довольно оригинальный способ оправдаться и попросить у всех прощения. он подпустил к себе журналиста и через него рассказал о себе. и в самом деле никакой он не монстр. а просто жертва системы и обстоятельств. ну просто душка. не верю ни одному его слову. думаю он отлично порезвился когда его ребятки выпиливали беременную жену Романа П. и получал кайф от совместного проживания с восемью женщинами, а не был сраной жертвой, сраных обстоятельств. врун и плут!

19 августа 2011 г. 19:39

верить этой книге или нет - дело каждого в отдельности. но не смотря на скептиков, это книга довольно правдоподобна. из мэнсона сделали культовую фигуру, дьявола в чистом виде, но, на самом деле, всё куда проще. можно сказать, рядовые мотивы убийств и никаких вычурных жертвоприношений и чего-то в этом роде. всё просто. он не был таким чудовищем, каким его сделали сми. в нём было добро, не смотря на то, что оно пережил за время своего детства. но миру хочется верить в ужасы, как ни странно и поэтому появляются такие жуткие истории.

6 марта 2011 г. 16:57

До сих пор не понимаю, как можно было издавать книгу о Чарльзе Мэнсоне в России без комментариев Гарика Осипова? Странновато и кто такой этот ИП Клепиков? Вы знаете? Я нет. Книга стопудово выходила в Кормильцевской Ультра.Культуре, так почему же в выходных данных моего экземпляра отмечен ИП Клепиков? Слишком много вопросов вызывают, как правило, неоднозначные книги. Эта одна из них. Вроде и тема близка и повествование зачаровывает, но чего-то не хватает. Нуэль Эммонс сделал лучшее, чем можно было представить, он дал слово самому Мэнсону, оставаясь сторонним наблюдателем и не особо засоряя своими комментариями эфир. Но все, же если поразмыслить, не хватает Осипова, ведь не зря он переписывался с Мэнсоном. Добавив к книге предисловие Графа Хортицы, мы бы получили такой продукт, от которого…

22 февраля 2010 г. 13:04

Ну, конечно же, по этой книге получается, что он весь такой правильные хороший и хотел всем исключительно добра. Хотя, ну просто, если допустить такую мысль, может так оно и было... В любом случае, книга читается интересно, захватывающе. Довольно любопытно прослеживать, как такие легкие, ни к чему не обязывающие взаимоотношения разрослись и вышли из под контроля. Для любителей биографий и дневников вполне читаемо :) И все-таки всегда интересно попытаться заглянуть в чью-то душу и сознание. Особенно, если речь идет о гениях или психах ))

14 июня 2008 г. 23:53

не буду утверждать, что верю всему, что написано в этой книге. Мэнсон по сей день остается большой загадкой. как и многие безумцы, он может быть совершенно другим, отличающимся от сложившемся о нем стереотипе.