DoroteyaEvans

10 октября 2023 г. 16:58

5 Иногда близкие лгут во благо. Так им кажется.

Люблю ведьмовскую тему, поэтому решила познакомиться с Ковеном. И я в восторге! Совсем не ожидала!

Сюжет. Главная героиня Одри Дефо ( мне безумно нравится имя гг) Верховная ковена Озера Шамплейн, но его истребил её брат - близнец Джулиан. Она прячется от него в Новом Орлеане. Судьба сталкивает её с детективом Коулом Гастингсом, который ведёт расследование. Он узнает, что Одри ведьма и предлагает ей помочь ему. Ей приходится согласиться. События разворачиваются стремительно. Нет, ни одной не нужной сцены.

Герои. Все персонажи серые. Одри - необычная серая мышка, а смелая, хитрая девушка. Коул тоже со своими тараканами. Второстепенные персонажи играют роль в сюжете. А рыжий жирный кот Штрудель моя любовь! Как и коты - гриммы: Спор, Блуд и Эго.

Слог. Повествование ведётся от первого лица. Нет…

29 декабря 2023 г. 18:07

5 «Больше нельзя медлить – надо собирать ковен!»

Знаете ли вы, что означает слово «ковен»? Замечательно! Значит вы, как и я, уже прочитали первую книгу из трилогии Анастасии Гор «Ковен озера Шамплейн». Как вам? Зашло? Мне, например, очень понравилось. Может, конечно, потому что я очень мало читала книг на ведьмовскую тематику. А может и потому, что повествование книги очень легкое, и насыщено различными событиями (открыл первую страницу, смотришь, а уже последняя), сюжет интересный (заставляет и улыбаться, и плакать одновременно. А в некоторые моменты даже становится страшно так, что мурашки бегут по телу). Здесь есть все: тайны рождения, магия и волшебство, страсть и ненависть, проклятия и ритуалы, необычный «любовный треугольник» и, даже, умилительные коты – демоны, с которыми не соскучишься. Главные герои книги весьма своеобразны:…

23 декабря 2023 г. 18:01

Я в восторге! Обожаю всё, что связано с ведьмами, и эта книга попала точно в цель.
Очень живые персонажи, динамичный сюжет, загадки и неожиданные повороты. Эта книга явно стоила прочтения. Автор очень умело прописала характеры персонажей, их особенности, которые помогают им те самые загадки решать и выбираться из крайне затруднительных и неожиданных ситуаций.

8 января 2024 г. 20:33

4 Ведьмины похождения

Первая прочитанная книга этого года, в рамках моего текущего цейтнота, пожалуй, даже быстро прочитала ее)))

Роман мне понравился, написан живо и очень образно, в голове постоянно возникали картинки происходящего, а я такое очень люблю ;) ибо художник и многое представляю сразу.

Действие романа идет по нарастающей, однако я не скажу, что начало очень затянуто, оно позволяет нам въехать в сеттинг и происходящее, прежде чем погрузить в круговорот активных действий.  Акценты тоже очень грамотно расставлены, где надо утрируются определенные черты, чтобы подчеркнуть природу людей/ведьм и т.д.

Я даже не удивлюсь, если кто-то решит снять фильм/сериал по мотивам, ведь сюжет вполне себе киношный получился.

Резюмирую, я довольна, что именно эта книга стала первой в 2024 году.

24 ноября 2023 г. 10:11

3 Спойлер Красивая обёртка себя не оправдала

Меня заинтересовало, наверняка как и многих,  история о истреблении целого ковена ведьм братом главной героини,  который еще и испытывает к ней совсем не братские чувства.

Я надеялась, что это будет немного жестокий роман о становлении Верховной ведьмы. А оказалось,  что это посредственное чтиво без всех обещанных изюминок.

Что же мы имеем в итоге по героям ?

︎ Девчонку недо ведьму, которая обладает ветряным характером, склонна к хандре, и больна клептоманией.

︎ Брата главной героини, который истребил собственную семью - братьев и сестер, а  также членов ковена; брата, который любит свою сестру - близняшку; а также это человек, который хочет сам встать Верховным. А вклнце так вообще окажется, что он белый и пушистый.

︎ Также у нас есть детектив с синдромом Аспергера. Человек , который (как…

21 января 2024 г. 21:45

5 Да здравствует Ковен!

Сюжет сразу начался динамично со сцены, вызывающей отрицательные эмоции. Особенно понравились описания чего-либо, приправленные яркими эпитетами. За это автору отдельный респект. В каждой части по 400+ страниц. В книге нет воды, и пустых диалогов. Отлично раскрыты как персонажи главного плана, так и второстепенного. Книга насыщена классными событиями, которые заставляют переживать за главных героев.

Отношения главной героини и ее любовника очень здоровые. Нет никакого абьюза и у каждого достаточно личной свободы. Коул Гастингс навеки в моем сердечке Любовная линия гармонично переплетается с другими событиями, происходящими вокруг главных героев и ковена Шамплейн. Всем кто любит истории про ведьм, как я, читать обязательно! Довольно сильная трилогия!

Aria_Dem

Среди книжных полок

21 ноября 2023 г. 14:30

5 Прошлое, не всегда остаётся в прошлом

Мое первое знакомство с автором, и это было великолепно.

История Одри, ставшей верховной ковена, после смерти матери. И то, что произошло с ковеном потом вызывает мурашки по всему телу. Она чертовски сильная, если того захочет.

Описания заклинаний, ритуалов и магических трав, увлекает и затягивает с собой.

Коул - он немного вредный и такой невинный, что это больше привлекает, что отталкивает. Его история не менее интересна и трагична, чем у Одри.

За что мне ещё понравилась эта книга, так это описание еды. Яблочные пироги, паприкаш и многое другое. Читаешь и хочется скушать все.

Мир магии, такой таинственный и чарующий, что эту книгу я читала с таким удовольствием. И радовалась тому, что вся трилогия находится у меня в бумаге. Здесь меня ни кто не бесит, все более-менее обоснованно.

Однозначн…

21 декабря 2023 г. 17:33

4 Отзыв сразу на три книги

Трилогия Анастасии Гор: "Ковен озера Шамплейн", "Ковен заблудших ведьм" и "Ковен тысячи костей". Не отдельные книги про одних героев, поэтому читать нужно все и по порядку.

Сюжет: Одри Дефо — молодая Верховная ведьма. Но её ковен уничтожен, а сама она в бегах. Её преследует безумный брат-близнец, вырезавший всю их семью. Однажды ведьма встречается с Коулом Гастингсом — детективом, на которого почему-то не действует её магия. Они заключили сделку: она помогает ему расследовать убийства, а он закрывает глаза на её преступное прошлое. И чтобы помочь Коулу, Одри придётся возрождать свой ковен.

Впечатления: все книги объёмные, мелким шрифтом, поэтому читала я сравнительно долго — чуть больше двух недель. Спасибо простуде, а то на месяц бы растянулось чтение, если не больше)

Сюжет ооочень насыщен…

5 декабря 2023 г. 22:44

Ведьмы, охотники, оборотни, люди и разнообразные волшебные существа - вам смешалось в этой книге

Сюжет: некоторое время назад брат главной героини, ведьмы Одри, убил весь их ковен. Сейчас Одри вынуждена скрываться от Джулиана, переезжая с места на место. Пытаясь выжить, она часто приворовывает у прохожих. Так, обворовав полицейского, наша ведьмочка знакомится с Коулом. Родовые руны твердят, что Одри необходимо быть рядом с ним. Так главные герои заключают некую договоренность: помочь друг другу. Постепенно они узнают тайны друг друга и становятся ближе. Но проблемы обоих никуда не деваются. Они только нарастают.

Моë мнение:

+ лёгкий и понятный язык повествования; плавное развитие отношений (как дружеских, так и любовных); интересная задумка и сюжет.

-  мало описаний мира и тех существ, что…

Catsi

по прокрастинации

20 сентября 2023 г. 06:35

Ведьма, без ковена и детектив с синдромом Аспергера, два человека, которые не как не могли встретится за чашкой чая в кафе, но руны их соединили.

Магия и детектив, мое любимое сочетание.
Коул просто булочка с корицей, прям умилялась от сцен с ним, ну как такого можно не полюбить?
Одри- адекватная и не истеричная, не повело ей с братом((
А вот «теплые братские чувства» не мое и это единственно что меня в книги отталкивало, но мне жутко теперь интересно что же будет дальше