4,4

Вы, конечно, любите сказки. Ведь только там можно встретить говорящих зверей, совершить увлекательное путешествие в чудесную страну и восстановить справедливость с помощью волшебства. О дружбе и…
Серия: Моя первая сказка
Издательство: Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков

18 июля 2019 г. 10:33

"Что за прелесть эти сказки!" – воскликнул когда-то Пушкин. Эта сказка тоже – прелесть. Это весёлая, занимательная сказка, в которой чувствуется влияние русских народных сказок, стихия русского языка, но также и мотивы современной научной фантастики. В ней есть та «смесь непонятно-чудесного и обыденно-простого, возвышенного и забавного, которая составляет отличительный признак настоящего сказочного вымысла». Особенно хочется отметить педагогическое значение текст, потому что волшебные персонажи буквально сыплют пословицами и поговорками, они, можно сказать, говорят в основном ими, и поэтому сказку хорошо использовать при изучении пословиц и поговорок как кладезь информации.

ISBN: 978-5-6042491-0-9

Год издания: 2019

Художник: Маркин Александр
Страниц: 80 (Офсет)
Размеры: 205x135x4 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации: Черно-белые

Возрастные ограничения: 3 — 16 лет