Закон и беспорядок. Легендарный профайлер ФБР об изнанке своей профессии

Джон ДугласМарк Олшейкер

4,4

Легендарный профайлер ФБР Джон Дуглас впервые откровенно рассказывает об изнанке своей 25-летней карьеры «охотника за разумом».

Джон Дуглас — легендарный профайлер ФБР и прототип детектива Джека…
Серия: Охотники за разумом. Настоящие расследования профайлеров
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 22:20

4 Читала книгу с истерическим смехом и жестом "рукалицо"

Я была в диком ужасе, когда узнала, как казалось бы, лучшая правовая система мира поступает с "виновными". Во всех случаях, проведенных в книге, власть просто не захотела выставлять себя дураками и принимать новые доказательства, поэтому они решили игнорировать факты.

Я понимаю, что они следуют закону, но Сэдли Элли, убийца прекрасной 19-летней девушки, задерживал свою казнь на протяжении 20 лет, посылая все возможные апелляции, потому что надеялся на новые доказательства его невиновности.

Очень обидно, что в некоторых ситуациях опыт для кого-то не значит ничего. В примере о погибели маленькой девочки в Рождество, люди были уверены, что это сделали родители, но Дуглас опровергнул каждое "доказательство", которое нашли полицейские. Но никто его не слушал.
К сожалению, убийцу девочки так и…

ISBN: 978-5-04-155205-3

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 544

31 марта 2024 г. 22:20

4 Читала книгу с истерическим смехом и жестом "рукалицо"

К сожалению, убийцу девочки так и…