«Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грёз

Мие Ли

30 марта 2024 г. 20:54

5 Ложиться спать с чистой совестью - настоящее счастье.

Просто волшебно. Обложка книги полностью соответствует ее содержанию. Советую всем этот цикл книг. Идеально подходит для чтения перед сном, для расслабления, для погружения в сказочный мир, в мир снов.
Задумка просто удивительная: мы засыпаем и попадаем в другой мир, где покупаем сны, это же идеально. Главные герои - сотрудники магазина снов. Директор - мистер Талергут (это тот босс, о котором мечтают все!).
Повествование ровное, мягкое. Очень приятно читать, сюжет течет как сон.
Вторая часть «Магазина снов» мистера Талергута порадовала еще больше, чем первая. Здесь еще больше раскрылись персонажи, открылись новые локации, появилось больше действий.
В заключение, пожелаю вам «Окунуться в новые истории из мира снов, приправленные «бодрящим волнением» и щепоткой «душевного трепета!»

impossible-girl

Эксперт-раздолбай

9 апреля 2024 г. 23:41

4.5 Комфортное чтение для уставших душой и телом

Предупреждение: Так как речь идет о второй части цикла, рецензия может содержать спойлеры к предыдущей книге цикла Магазин снов мистера Талергута , которые не убраны под кат.

Вот как эта книга выглядит - такая же она по содержанию. Розовая сладкая вата, пушистое облачко, жвачка баблгам или приятный сон, после которого просыпаешься отдохнувшим. Один недостаток - как и сон, эта книга быстро забывается, рассеивается в памяти. Предыдущую книгу я прочитала два года назад и к началу чтения этой не смогла вспомнить о прошлой вообще ничего: ни одного персонажа кроме тех, про которых написано в аннотации, и ни одного сюжетного поворота кроме основной идеи книги. Эту рецензию я пишу спустя неделю после прочтения книги и мне приходится напрячься, чтобы вспомнить какие-то подробности.

Возможно, дело…

Lerlin

7 марта 2024 г. 09:24

Вторая часть ничуть не уступает первой. Читается на той же волне. Единственное отличие – теперь в этот мир приятно вернуться.

Пенни работает второй год в магазинчике и теперь ее допускают в Бюро жалоб, где вручают кипу жалоб от недовольных клиентов. Конечно же она с легкостью все решает.

Опять сыпятся трогательные истории, одна за другой, и книга заканчивается совершенно незаметно… Советую читать книги подряд, потому что они уж очень маленькие и легкие. Мне действительно не хватает. Только подружишься в мечтательную атмосферу и все, конец.

Но Пенни мне все равно жутко не нравится! Мне кажется, если бы автор проработал главную героиню, сделал ее не такой наивной дурой, то серия взорвала бы мир похлеще Гарри Поттера, а не просто быть очередным корейский романом.

KillWish

15 апреля 2024 г. 18:59

5 Магазин снов мистера Талергута Дневник грёз. Ли Мие

Обложка данной книги прямо соответствует настроению книги. Всё время прочтения мы видим истории людей так или иначе связаны с любовью. Хотя нет. Не только любовью. Одиночество, апатия, точка, эти тёмные эмоции наша героиня Пени так же пытается победить.

Приятно было вернутся в мир грёз. Словно весенний ветерок и майское солнышко пробились со страниц книг. Эта книга стала свежим глотком воздуха в столь серые будни.

В особенности потому что это не просто история или приключение. Мы вроде бы наблюдаем за вполне себе обычными буднями жителей сонной страны, а с другой стороны путешествуем по ней.

И невольно заглядываем в души людей. Примеряем на себя чужую жизнь. Находим схожие с нашими чувствами ситуации. Путешествие в этой книге невозможно передать словами. Это действительно похоже на сон,…

19 ноября 2023 г. 07:10

5 Сонное царство

Когда в прошлом году я прочитала первую книгу про магазин снов, то осталась в большом восторге от этой удивительной сказочной истории. И потому была очень рада, узнав, что у неё есть продолжение. Конечно, я не могла отказать себе в удовольствии снова вернуться в этот сказочный городок и узнать, что же новенького у полюбившихся персонажей — сотрудников индустрии сновидений.

Как и в предыдущей части главной героиней остаётся девушка по имени Пенни, сотрудница магазина снов мистера Талергута. В первой книге мы наблюдали за тем, как Пенни только устроилась на эту работу, была неопытным новичком и лишь начинала узнавать всё о снах: кто и как их создаёт, где их продают, почему одни сны популярны, а другие нет.

В этой книге прошёл уже год, и Пенни по этому случаю получает не только похвалы и…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

31 декабря 2023 г. 14:34

Продолжение истории Пенни и её работы в магазине снов. Спустя год она уже знает о снах и как их делают и теперь пришло время поговорить с мистером Таллергутом о повышении зарплаты, ведь беседа с ним происходит у каждого сотрудника раз в год. И помимо похвалы и повышения той самой зарплаты, у Пенни появятся новые обязанности - работа с жалобами клиентов на работу магазина. И вместе с Пенни мы узнаем истории некоторых постоянных клиентов и что их беспокоит. Об их жизни, что их тревожит и почему им так важно видеть сны, или как через сон что-то изменилось в их реальной жизни. Но и поближе познакомимся с создателями снов и их историями и почему каждый из них мечтал создавать сны и как это всё у них начиналось. А заодно узнаем о том, что и у снов есть хиты, раскупаемые быстрее, чем их…

NNNToniK

19 октября 2023 г. 12:12

4 Индустрия сновидений, часть 2.

Вторая часть в серии книг. Пенни уже год провела в магазине снов. Она считает себя опытным работником, однако и не догадывается, что узнала лишь малую часть тайн этого необычного места. В этот раз девушке предстоит не только обращать внимание на работу внутри магазина. Теперь к её должностным обязанностям добавляется необходимость разбираться с жалобами постоянных клиентов, чтобы вернуть их в магазин.

В этой части мы болше узнаем о мистере Тайлергуте: о его привыках, характере, амбициозных планах. Узнаем даже об обстановке в его комнате, поверьте - она необычна.

Автор не топчется на месте, добавляет в сюжет новые темы индустрии сновидений и развивает старые. Читатели узнают: об особенностях создания снов для людей с ограниченными возможностями; о проблемах, связанных с осознанными…

4 февраля 2024 г. 11:07

5 Яркий мир снов

В продолжении истории о мире, где производят и продают сновидения для людей, Пенни уже год работает в самом лучшем магазине снов. Теперь у нее появился личный пропуск, который позволит девушке посещать Деловой центр - место, где творят сны, а также тестируют их. Здесь же расположено бюро жалоб, куда люди приходят рассказать о некачественных сноведениях, негативно скачавшихся на их реальной жизни. Две новые жалобы поступили от постоянных клиентов магазина Пенни. Девушка должна разобраться, что пошло не так, и вновь сделать людей счастливыми.

Это чудесная история. Добрая, милая, наполненная теплом и волшебством. Первая часть была и прекрасна, и во мне жили небольшие опасения. Вдруг вторая часть получится не такой? Но все в порядке.

Ли Мие создала потрясающий мир. Все мы иногда задумываемся о…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 ноября 2023 г. 17:07

5 Магазин снов — это территория, где каждый может приобрести себе сон на свой вкус

Первую книгу я прочитала еще в 2022 году и думала, что читая вторую я уже не вспомню ни героев, ни атмосферу. Но с первых страниц я снова погрузилась в мир снов, будто еще вчера я была в этом мире.

Магазин снов — это территория, где каждый может приобрести себе сон на свой вкус. Можно вернуться в прошлое, можно встретить первую любовь, можно покататься с касатками.

Эта часть расскажет нам о сотрудниках магазина немного больше. Нас все так же будут погружать не только в мир сновидений, но и в историю создания самих снов.

Рассказывая нам о создании снов автор показывает нам и скрытые угрозы, например, нежелание возвращаться в реальность.

Что если сны дарят гораздо больше эмоций, чем скучная жизнь? Что если однажды ты захочешь остаться в мире снов?

Это было безумно увлекательно, книга легкая,…

10 января 2024 г. 21:41

Вторая часть, которую все никак не могла прочитать. И,увы, это совсем не то,что было в первой книге. Действие происходит год спустя, гг Пенни получает повышение и прибавку к зарплате, знакомится с новыми аспектами работы, получает пропуск в новый район. И вроде бы тут есть где разгуляться фантазии автора,что она и сделала,но атмосфера мне не зашла. Всё очень серьезно и грустно(хотя тоже логично, ведь Пенни посещает бюро жалоб и работает с ними). Возможно, автор буквально писал на коленках, ибо спешил. Книга также быстро читается, также привлекает этот сонный мир, но вот погружения в историю не произошло.