ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

15 марта 2024 г. 07:30

4.5 «Мне непонятно даже, кто я! Что же мне знать про переделки?!»

Начинается история в стрелковом клубе «Переправа», не особо интригующее начало, да? Но дальше автор ловко затягивает нас в свою паутину, добавляя всё новые и новые ниточки.

Нас ждёт:

^ Много деталей о героях, прошлом и настоящем вплетается в канву об описании мироустройства. Мир схож с современным миром людей, но с авторскими фишечками.

^ Раса людей не единственная существующая, интересно разделение на людей и «иных», и на разделение между последними.

«Разные теневые по-своему влияют на людей, пробуждая в них тот или иной тип греха: раздор, соблазн, гнев, чревоугодие и другие.»

^ Раса людей и «иных» тесно связаны с Богами и мифологией.

^ Сюжет закручен так, что до конца не узнаем, кто есть кто.

^ Простой язык повествования, без сложных оборотов и длинных предложений.

^ Много разных героев на…

books_elvira

18 мая 2024 г. 17:42

Эту книгу я читала с особым интересом, ведь в нее вплетена греческая мифология, а её я очень люблю. Нужно отметить что в книге она очень хорошо выражена и не простыми фактами взятыми из учебников. Тут уж автор очень хорошо раскрывает эту часть книги, сразу видно, что была проведена большая работа. А ещё знаете, когда мифология сплетается с героическим фэнтези - то это просто восторг!

Санкт-Данам. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду — под покровительством богов-братьев и Даорию, хранимую сёстрами-мойрами. В этом мегаполисе Кассия мечтает окончить университет и найти своё место в жизни. Она совершенно обычная девушка, которая хочет для себя благополучия. Но все же все даётся не так просто, приходится очень много работать. По воли случая…

30 марта 2024 г. 13:44

5 Классное начало нового цикла!

Крутое динамичное городское фэнтези от Лии Арден.
Мне оооочень понравилось. У автора читала только МиМ, Невесту и две книги Потомков. Поэтому примерно представляла, что меня ждет. Но неееееет. Автор смог удивить подачей, динамикой развития событий, заложенной мифологией и любовной линией.
Герои здесь дерзкие, решительные, открытые. А неон мрачных тёмных улиц города Санкт-Данам добавляет истории мрачности.

Первые 7 глав в книге идет постепенное погружение в мифологию -  вместе с главной героиней Кас знакомимся с ребятами, узнаём их положение в иерархии богов и заглядываем в прошлое на 20 лет назад, чтобы найти ответы на все вопросы.
А дальше - сражение, монстры, стрельба и опасная сделка с холодным красавчиком, которая может стоить жизни.

Герои яркие и запоминающиеся –автор каждому дал…

Asmandibooks

19 марта 2024 г. 14:55

5 НУ МЁД, МЁД! НУ МЕДЯТИНА!

Знакомство с этой историей началось не очень удачно, но когда я нашла себе приятную компанию в виде книжного клуба "Читающие бобры", всё пошло как по маслу.

По началу я соблюдала рамки приличия и читала по нормам. Но чем больше я погружалась в мир, созданный автором, тем больше я влюблялась в эту историю.

Авторский мир просто невероятен. Он связан с древнегреческой мифологией. Здесь харизматичные герои, события, от которых кровь стынет в венах и ноги подкашиваются. А ещё невероятно горячие и притягательные мужчины. И почему, скажите мне, они такие идеальные.

У меня появились как любимчики, так и те, от кого я ждала подвоха. И да, на счёт этого коняшки я была права. Жабка Пучеглазка тоже смогла меня удивить. Хотя я до последнего не буду доверять этой стервозной натуре.

Кассия вообще стала…

20 мая 2024 г. 14:38

5 В разы опаснее отбирать у подданных распробованную ими свободу, чем никогда её не давать (с)

Эту книгу я прочитала за два дня. Сама не заметила, как перевернула последнюю страницу. Минусы для себя выделить не смогла - просто читала и наслаждалась историей.

А история эта о Кассии - девушке, которая живёт в Санкт-Данаме и не знает своего прошлого. Зато у неё есть спокойное настоящее: подруга Сирша, учёба в университете, работа в стрелковом клубе.

Все меняется в тот момент, когда Кассия находит Осколок - реликвию, которую можно обменять у таинственного Привратника из Переправы на желание. Загоревшись этой идеей, Кассия отправляется в опасный путь, где знакомится с представителями Палагеды и Даории - теневыми и лучезарными.

Мир, описанный в книге шикарный, хорошо проработанный, хоть в нем и не так легко по-началу разобраться.  Нам повезло, что Кассия учится на специализации "Культура…

21 марта 2024 г. 15:32

Невозможно понять чужую культуру без знания языка

Мое первое знакомство с автором. И точно не последнее.

Это история про Кассию, которая учится в университете на специализации «Культура трех миров». У этой девочки совсем непростая судьба, и вроде бы все только стало налаживаться, но случайным образом у нее оказывается осколок Переправы, за которым охотятся контрабандисты трех миров, и ее жизнь больше никогда не станет прежней.

Как же поступить в этом случае? Продать осколок и жить, ни в чем себе не отказывая? Оставить и отдать Привратнику за исполнение желания.

На пути Кас встречаются горячие парни. Каждый из них хорош по-своему и непременно оставят свою частичку в Вашем сердце.

— И какая эмоция у тебя усиливает воздействие?

– Любовь, – тут же сдал друга Элион, приторно-сладким голосом…

14 мая 2024 г. 21:51

Люди живут бок о бок с теневыми и лучезарными, которые пришли из другого мира. Контактировать с ними не желательно, опасно. Но Кассия влезает в передрягу, после которой жизнь девушки тесно переплетается с красивыми тенемужиками.

Начнем с того, что я сразу поняла, кем является Кассия.

Задумка крутая, я такое люблю. Были интересные моменты, заставляющие переживать за героев. Да и сами персонажи харизматичные.

Небольшим минусом стало растянутое повествование. Я так понимаю, автор хотела максимально погрузить нас в мироустройство, через описание повседневности существ.

В конце резко появляется второстепенный герой, который начинает толкать речь о своих хитрых планах, тайнах, называя всю родословную до пятого колена. Оказывается, божество всё это время слонялось рядом, хихикая, сторожило…

Kara_Trof

6 марта 2024 г. 20:52

5 «Если окружён акулами, то разумнее спрятаться за самой большой»

Я не любитель городского фэнтези, до сих пор не могу сама себе объяснить почему, но эта книга победила меня.

Каждый раз восхищаюсь как полны миры, созданные автором, они кажутся такими реальными, что можно просто потеряться между книгой и жизнью. Много истории прошлого, много описаний окружения, характера героев. Все, что написано, будто на самом деле существует. История создания всего такая завернутая, что бывает тяжела для восприятия, некоторые знания вложенные автором мне неизвестны. Но как раз таки это помогает расширить мои личные в каких-то моментах. Хорошо продуман не только мир, но и сами герои, они получились очень живыми, автор проработала их до мелочей. Характер каждого индивидуален, поведение и внешность четко соответствуют, не возникает ощущения, что их поступки не логичны,…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:38

Честно, несмотря на мою любовь автора, я хотела пройти мимо этого цикла. Мне почему-то казалось, что мне не зайдет. Но я ошиблась.

Прикрепляю аннотацию:

Санкт-Данам. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду - под покровительством богов-братьев и Даорию, хранимую сёстрами-мойрами.

В этом мегаполисе Кассия мечтает окончить университет и найти своё место в жизни, но волей случая в её руках оказывается реликвия, за которой охотятся контрабандисты трёх миров. В обмен на неё можно попросить желаемое у Привратника - хранителя

Переправы, пространства снов и иллюзий, некогда созданного самим Гипносом.

Однако чтобы попасть к Переправе, Кассии придётся ввязаться в чужие разборки и помочь теневым, хотя дурная идея содействовать тем, кто распространяет грех.

С…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

6 мая 2024 г. 14:33

5 Спойлер Перестерялять всех плохих парней в случайном наркотрипе. Мощно!

Лия Арден снова протаранила книжный мир новой взрывной серией. А я ведь после "Пятого дракона" слишком скептически отнеслась к ней. Главное, что бы вторая книга не уплыла, так же как предыдущая из этой же Вселенной. Пока же сплошной восторг и фонтан эмоций.

Главной похвалы, конечно, заслуживает сюжет. Он настолько скрупулезно собран из разных деталек "лего". Здесь тебе и городские локации, и мифология Древней Греции, и плотная динамика событий. Причём все элементы завязаны между собой и подобраны под нужды истории. Страницы улетали моментально.

Особое место выведено под второстепенных персонажей. Меня всегда поражало насколько у автора хорошо и детельно получается их прорабатывать. Наверное, именно по этой причине нет проблем в их запоминании и способности отличать. В рамках книги они…