Зайчик Сева не любит чистить зубы! Полезные сказки

Анна ГерманГончарова Ю.

Зайчик Сева совсем не любит чистить зубы! Только мама намажет щётку пастой — Севы и след простыл. «Этому очень важно научиться», — считает мама.
В новой истории про непоседливого зайку мы…
Серия: Вы и ваш ребенок
Издательство: Питер

Booksandfoto

7 ноября 2023 г. 23:27

5 Действительно Полезная сказка

Ваши дети любят чистить зубы? А вы сами правильно это делаете?

Я не понаслышке знаю как важно следить за зубами, потому что не вылезала из кабинета стоматолога с самого раннего детства. Но к сожалению окончательно осознала только будучи взрослой.

Поэтому за зубами сына я решила следить с самого первого молочного зуба. То, что стоматолог рекомендовал.

Чем хороша история про зайчика Севу? Тем, что в несколько игровой форме до детей доносится, как надо ухаживать, как правильно чистить, и к чему может привести большое потребление сладостей.

В конце есть вопросы, ответы на которые предлагается дать детям и соответственно вы можете обсудить полученную информацию.

Эта книга - отличный помощник для родителей. Можно прочитать, показать схему чистки и выучить с ребенком стишок с правилами.

Эта история…

ISBN: 978-5-00116-912-3

Год издания: 2023

28 стр.

Booksandfoto

7 ноября 2023 г. 23:27

5 Действительно Полезная сказка

Ваши дети любят чистить зубы? А вы сами правильно это делаете?

Эта история…

10 июня 2023 г. 22:42

Вот же дело. Мы, взрослые, должны научить детей столь нудному и щипучему занятию, как чистка зубов, два раза в день, каждый день.. А сами до сих пор регулярно ходим к стоматологу и порой не можем отказаться от сладкого! Предлагаю вводить больше новых фишечек по типу специальных щеток с таймером, показывающим время не только всей чистки зубов, но и конкретного места! Открою секрет, даже не все взрослые знают правильные движения чистки зубов. Наверное, потому что раньше таких книжек не было, не то что уж таймеров на электрощетках. Но наглядный пример - всегда лучший способ обучения. Так в "полезных сказках" всегда есть полезный пример. Точнее, ошибки, опыт и исправление. Не дайте своим детям испортить зубы, пусть они увидят, как бывает на любимых героях, после с ними же они научатся…