10 июня 2023 г. 22:42

Вот же дело. Мы, взрослые, должны научить детей столь нудному и щипучему занятию, как чистка зубов, два раза в день, каждый день.. А сами до сих пор регулярно ходим к стоматологу и порой не можем отказаться от сладкого! Предлагаю вводить больше новых фишечек по типу специальных щеток с таймером, показывающим время не только всей чистки зубов, но и конкретного места! Открою секрет, даже не все взрослые знают правильные движения чистки зубов. Наверное, потому что раньше таких книжек не было, не то что уж таймеров на электрощетках. Но наглядный пример - всегда лучший способ обучения. Так в "полезных сказках" всегда есть полезный пример. Точнее, ошибки, опыт и исправление. Не дайте своим детям испортить зубы, пусть они увидят, как бывает на любимых героях, после с ними же они научатся правильно чистить зубы, а под вашим присмотром привыкнут делать это регулярно. Просто решила напомнить всем, насколько это действительно было скучным занятием в детстве каждого, и как важно нам, родителям, правильно внедрить эту привычку в день ребенка, а с подобными книгами теперь это сделать легче. Книги "полезные сказки" как всегда прекрасного качества, с яркими картинками и крупным текстом, твердой обложкой и плотной бумагой.