kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 июня 2023 г. 21:56

Тот случай, когда книгу выбрала по обложке и названию, и не прогадала!

Потрясающая романтическая история.

Главная героиня книги - Марина, секретарь, переводчик и правая рука итальянца Роберто, владельца фирмы. Марина любит свою работу, но работать с Роберто ей тяжело. Девушка ненавидит босса и уверена, что он относится к ней также.

Роберто - тот самый несносный босс не знающий границ. Красивый, умный, атлетичный. Может вызвать девушку ночью или задержать на работе, если понадобится.

Но все меняется, когда Роберто и Марина едут в командировку в Рим на родину Роберто. Здесь-то мы и увидим итальянца в действии :)

Размах сюжета поражает. Здесь и влюбленность, и обида, и ревность, и зависть. Жаркие любовные сцены тоже присутствуют :)

В романе большое количество второстепенных персонажей, но описаны…

RonaldAmettel

со своей колокольни

14 августа 2023 г. 10:25

Летом так и хочется почитать чего-то солнечного, жаркого, с ароматом моря. Так почему бы не уделить внимание книге, посвященной поездке в Италию?

Что делать, если шеф - тиран, который не даёт покоя, так как банально порой не может объясниться с таксистом или теряет ключи? А если он при этом ещё и горячий, темпераментный итальянец с сексуальным именем Роберто? Секретарше Марине приходится сопровождать начальника в командировку в Италию, на его родину. Вот только по приезду оказывается, что Марине прийдётся играть роль его невесты. Но девушка себя в обиду не даст и точно знает свои границы, где не место начальником-тиранам. Подыграть она подыграет, но влюбиться же можно и в другого? Его кузена, например.

Книга очень атмосферная. Национальная кухня Италии, жаркий темперамент южных итальянцев,…

23 июля 2023 г. 11:40

Собирай вещи, Марина! Мы летим в Италию посетить Колизей, побывать на Сицилии, погулять по атмосферным улочками и полюбоваться закатами... если в двух словах, то в командировку.

Примерно так звучал приказ начальника, свалившийся под конец рабочей недели. Что же делать бедной секретарше, без которой господин Роберто точно не справится? Естественно, спасать! А потом импровизировать и получать в качестве процентов возможность отомстить.

Однако, у любого даже самого коварного или хитроумного плана, что-то идет не так. Ситуация с “командировкой” не исключение.

Книгу реально прочитать за вечер. Юмор, комичные ситуации, темпераментные итальянские родственники, ревнивая экс-девушка и ловелас-кузен — всё в одном флаконе, все за одним столом. Смеялась в голос, а потом расстроилась, что все…

15 сентября 2023 г. 20:00

5 Добро пожаловать в Италию

На страницах книги мы совершим небольшое путешествие по солнечной Италии. Тут вам и Рим со своим знаменитым Колизеем, Сицилия, вулкан Этна.
Прогуляемся по жилым кварталам Рима. Кинем монетки в фонтан Треви и загадаем желание, там же недалеко от фонтана отведаем самую вкусную пиццу на свете. Как тянется сыр я представила себе в красках.
Описывать можно бесконечно, но лучше прочитать в книге Юлии. Потому как Юлия описывает Италию необычайно красиво и вкусно. Почувствуете стопроцентное погружение.

И собственно непосредственно сам сюжет. Он - Босс, красивый, брутальный итальянец. Она его секретарь.

Марина – по трудовой книжке секретарь. По факту не просто правая рука, а настоящая палочка – выручалочка руководителя. Готовая прийти на помощь и днем и ночью, буквально по всем вопросам – от бытовых…

6 сентября 2023 г. 22:14

5 Стоя на вулкане, невозможно удержать в себе сильные чувства и не открыться

Невероятно харизматичный босс-итальянец, с которым тебя уже сосватала твоя мама, командировка в Италию на три дня и огромное количество эмоций - все это навалилось на Марину , как гром среди ясного неба. Вот только собирая чемодан, она никак не думала, что ей придется притвориться невестой собственного босса.

Как выпутаться из этой ситуации и случайно ли Роберто выбрал ее на роль своей «невесты»? Марина узнает это, увидит все прелести Рима, а может и найдет свою любовь.

Мне безумно понравилось. Легкая летняя история с прекрасными юмором и атмосферой, которая читается за 1-2 дня.

Отношения с тропом босс-подчиненная тут прописаны просто идеально, точно также, как и Италия и итальянская семья с ее ценностями.

Просто 5/5, невероятно теплая и приятная история, слог автора очень легкий, история…

27 июля 2023 г. 12:33

4 Собирайтесь чемоданы, мы едем в Рим!

Хорошая книга для отпуска. Очень красиво описан Рим, будто сама там побывала. Любовная линия стандартная)).

Марина работает секретарём у итальянского горячего мачо и не подозревает, что тот задумал отвезти её в Рим  не просто в командировку, а для роли подставной невесты маме и папе

1 августа 2023 г. 15:36

История очень классная, смешная, романтичная, с потрясающей атмосферой. Самое то, для жаркого лета!

Теперь эта книга у меня самая любимая у Юлии из всего, что на данный момент я прочитала.

Помимо юмора и романтики тут есть и нотка драмы, которая органично вписывается в сюжет и заставляет немного переживать за героев. Во время чтения я даже успела начать переживать о том, с кем же все таки будет Марина.

Юлия так классно передала эту дружескую атмосферу итальянской семьи, их вспыльчивый темперамент, гостеприимность. Роберто - очень интересный парень, Марина - веселая, находчивая девушка, которая всегда найдет выход из любой ситуации.

10 июля 2023 г. 12:53

4.5 Прекрасное путешествие

Это первая книга Юлии Набоковой, которую я прочитала. И теперь я жалею, что не познакомилась с её историями раньше. Хочу ещё:)

Это было просто невероятное приключение!!
Вместе с главными героями мы путешествуем по Италии, смотрим достопримечательности и слушаем интересные факты, заезжаем в небольшие уютные города и загадываем желания. Мы даже забрались на вулкан Этна!

Сколько же здесь вкусов и запахов. Пицца и спагетти, оливки и сыр, тирамису и канноли, яичница на завтрак и вино на ужин.
Запахи жары, пыльных улиц, цветов, морского воздуха и цитрусов.

Как же я теперь хочу посетить Италию... Я бы даже хотела проделать тот же маршрут, что и Марина с Роберто.

А ещё, форзацы украшают не просто фотографии, а сделанные автором во время путешествия в Италию. Юлия, я с радостью путешествовала бы…

25 июля 2023 г. 15:06

Окунаемся в атмосферу Италии!

Марина и Роберто, он начальник, она подчиненная, он такой брутальный и грубый (точно ли?), она милая и женственная молоденькая леди. В один прекрасный момент они едут в командировку, хотя стоп! А командировка ли??? Роберто едет на день рождение к маме, а Марина тогда зачем? Или это не совсем привычная работа? Ох, что же их там ждёт... Итальянские страсти уж точно!

Юлия настолько мастерски предаёт атмосферу, ароматы, ньюансы.
Как приятно прогуляться по улочкам Рима, такими узкими, что машины не разъедутся, поднять голову и увидеть сохнущее белье, услышать жаркие итальянские беседы, свернуть за угол  и остаться в восхищении от ароматов кофе и различных блюд. А потом прогуляемся по достопримечательностям: Колизей, остров Сицилия, вулкан Этна.

Хочется все больше…

24 июня 2023 г. 15:03

5 Лучшая серия про путешествия на российском книжном рынке

Романтичная история в потрясающем оформлении. Обожаю эту серию и буду собирать все, что выйдет. Сюжетные повороты предугадать опять не получилось, и это очень круто. Спасибо автору!