27 февраля 2024 г. 05:28

5 Спойлер Каким ты выстроишь свое будущее, таким оно и будет.

Николай, обладая уникальным даром провидения, легко чувствовал других людей и слышал их мысли. Он пристрастился к азартным играм и благодаря своему дару легко выигрывал. Встретив Фиону, которая стала для него воплощением милосердия и доброты, Николай не мог прочитать ее мысли, что сбивало его с толку. Они решили провести одну ночь вместе, но столкнулись с трудностями из-за прошлого и лжи. Сможет ли Фиона доверять Николаю, если их связь станет неразрывной?

Жизнь коротка, и человек должен использовать каждую минуту по максимуму.

Это моя первая книга данного автора. Но…

4 января 2024 г. 19:18

5 они нашли свой солнечный путь

Завораживающая романтическая история, которая не оставит никого равнодушным! Эмма Скотт не подвела.

В книге есть и страдания и боль, драма и романтика, чуточка шуток, ну и конечно же классные герои.

По сюжету. Николай обладает даром, который он сам называет провидением, он и становиться причиной его несчастья. Близких людей рядом с ним нет, он живет от казино до покера, но только она дарить ему покой. Фиона, девушка с пугающим прошлым, от которого  она не в состоянии избавиться самостоятельно. У нее есть друзья, маленькая квартира студия, работа, но это все не такое настоящее, не так ли?

Главные герои мне понравились, вполне неплохо прописаны, нет клише «серая мышка» и «горячий бедбой». Любовная линия тоже хорошая. Чтобы сначала начиналось с постельной сцены, а уже потом обнимашки и…

14 февраля 2024 г. 11:50

5 +5

Каждый раз когда начинаю читать книгу Эммы Скотт, я знаю что мне эта книга понравится, мне безумно нравится когда во время чтении книги испытываю эмоции, радость, грусть и переживание за персонажей. Единственное какой минус то что в последнее время книги немного затянуты.

6 января 2024 г. 19:15

2 Спойлер +18 умножить на 3

Это не первая прочитанная мою книга у автора. Я ожидала чего-то милого, душевного.. Как было ранее в ее книгах. Но получила просто сюжет для блокбастера.. Я читала, а внутри «не верю», «что за дичь».
Я далеко не ханжа, но даже для меня был перебор постельных сцен в данной книге. Главные герои либо без конца совокупляются, либо страдают. Притянутая «мистическая нотка» вообще ни туда- ни сюда. Да простят меня поклонники Эммы Скотт. Но прям вся история мимо.. Ни прониклась, ни переживала, только мечтала дочитать быстрее.
Либо автор исписалась, либо все-таки автор абсолютно не мой.

lisenokameneva

1 октября 2023 г. 02:44

Эмоционально, необычно, волнующе.
Впервые читаю про такие способности как у Николая. Было интересно наблюдать как будут развиваться события.
Рада что два одиноких, нелюбимых и можно даже сказать искалеченных человека смогли найти луч и любовь в своем сердце.
Приятно, что абьюзера не романтизировали, как во многих современных книгах.

1 ноября 2023 г. 02:12

4 Легкая необычная история

С приходом октября очень часто стала откладывать книги разных жанров. Начинаю и буквально через сто прочитанных страниц, откладываю. Тут решила взять руки новиночку от Эммы Скотт — Сахар и золото, и не прогадала. Я проглотила эту историю буквально за два дня. Книга читалась очень легко. Как и предыдущие книги Эммы, история Николая и Фионы поднимают много проблем, и также раскрывает их. У героев много переживаний и секретов. Вообщем, легкая история с нотками мистики! Рассказывать какие были главные герои не буду, просто возьмите эту книгу и прочитайте.

bozinabooks

8 октября 2023 г. 10:12

«Сахар и золото» Эммы Скотт не та книга, которая смогла увлечь меня на все сто процентов. Но заглавная тема там важная и правильная.

В первую очередь о том, что токсичные отношения - это совершенно не нормально, а насилие не обязательно должно быть физическим. Во-вторых, чтобы не случилось в прошлом, нельзя бояться идти в будущее.

Фиона ведет тихую жизнь в городке, где ее никто не знает, кроме близких друзей. Она два года без отношений, мечтает переехать в Коста-рику и начать все заново. Николай - парень со странным даром провидения, который видит эмоции и чувства людей, устал от жизни и боли других. Естественно, эти двое встретились, договорились о ночи вместе, без обязательств. Но что-то пошло не так.

«Сахар и золото» напомнило мне сразу два произведения. Это "Закон Моисея" Эми Хармон, а…

9 ноября 2023 г. 18:25

Ну честно говоря,не сильно я впечатлена этой книгой.То,что раньше я получала от Эммы,в последнее время,не особо радует.Исчезла куда то эмоциональная отдача,сцепка с героями,да и сам сюжет перестал удивлять.

Больше,чем половину книги,в истории не происходило ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.Ребята только чпокаются,что тоже абсолютно не похоже на прежнюю Скотт.Ведь для нее характерно постепенное ведение к этим сценам,эмоциональный всплеск,да и ограниченность в количестве.А здесь все начинается с сек*са и долгое время на нем все и вяжется.Только ближе к концу начинается хоть какая то движуха.Сюжет набирает обороты,пробуждая интерес.В остальном,ну не то.Не зацепили меня герои и их истории.Да,нелегкие судьбы,искалеченные жизни,но нет отдачи,не знаю с чем это связано,просто видимо не зашло.Книга большая…

homelike_books

31 августа 2023 г. 12:20

5 провидение - дар или проклятие?

Чувственная история любви от Эммы Скотт, приправленная парой граммов мистики и боли. Ник обладает даром провидения, но парень считает, что это проклятье. Слишком много всего приходится выносить «плечам» мужчины , слыша и чувствуя всё то, что и люди вокруг. Ему тяжело не только морально, но и физически, ведь парень не может спокойно пережить даже обычное прикосновение от любого человека. Чтобы хоть как-то заглушать свои чувства, Ник путешествует на мотоцикле, бьёт себе без разбора татуировки и играет в покер на деньги, зарабатывая таким образом себе на жизнь. У него нет семьи, дома, друзей, любимого человека. Но всё меняется когда случайно в клубе он встречает Фиону.

Она хотела лишь связи на одну ночь, убегая от своего прошлого и себя самой, но получила что-то гораздо большее, чем просто…