9 ноября 2023 г. 18:25

Ну честно говоря,не сильно я впечатлена этой книгой.То,что раньше я получала от Эммы,в последнее время,не особо радует.Исчезла куда то эмоциональная отдача,сцепка с героями,да и сам сюжет перестал удивлять.

Больше,чем половину книги,в истории не происходило ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.Ребята только чпокаются,что тоже абсолютно не похоже на прежнюю Скотт.Ведь для нее характерно постепенное ведение к этим сценам,эмоциональный всплеск,да и ограниченность в количестве.А здесь все начинается с сек*са и долгое время на нем все и вяжется.Только ближе к концу начинается хоть какая то движуха.Сюжет набирает обороты,пробуждая интерес.В остальном,ну не то.Не зацепили меня герои и их истории.Да,нелегкие судьбы,искалеченные жизни,но нет отдачи,не знаю с чем это связано,просто видимо не зашло.Книга большая по обьему,но вот воды в ней в этот раз слишком много.Хотелось более быстрой раскачки.

Что действительно понравилось,так это вплетение в сюжет уже известных героев из книги «Как спасти жизнь».Ее то,я как раз,прочитала на одном дыхании.Там тоже в сюжете присутствовали мистические способности героя,поэтому стало логичным,что где то,эти «супермены» должны были встретиться.Но их способности так и остались загадкой для всех.

Что скажу-неплохо.Чувственно.Местами интересно и романтично.Но слабее многих у автора.Излишне затянуто,однако,есть чему поучиться.Проблема,поднятая в книге,сейчас сродни пандемии,сплошь и рядом,куда не плюнь.Поэтому поучительна и актуальна.