Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 сентября 2023 г. 11:59

4.5 "Прожив столько лет в мире полном магии, она мало знала о ней."

Суеверия, страх перед неизвестным - это будто зараза, которая поразила всех существ: людей, драконов, монстров. Почему старые выдумки всегда и во всех случаях сильнее разума или зова крови?

Хотя к чему я это? Разве у нас в реальности не тоже самое?

Вот как можно отказаться от своего ребёнка из-за суеверий или легенд? Какая мать пойдёт на такое? Ответ просто: та, которой есть что терять...

Такая мать была и есть у Алиты.

За несколько веков до рождения девочки случилась какая-то катастрофа, война, восстание. Толком никто не помнит. Осталась только легенда о ледяных драконах, которые сильны, безумны, а значит опасны.

То есть родился у тебя ледяной дракон, уничтожь.

Здорово так живут. Да?

В общем Алите, которая, к сожалению для матери, оказалась ледяной драконицей оказали великую честь - ей…

Peonies_library

по коллекционированию

24 июля 2023 г. 10:00

4 Не самое обычное романтическое фэнтези.

Когда только начала читать, то мне показалось, что это будет обычный хороший ромфант, ведь чувства между героями возникли очень быстро.

И если со стороны Алиты я еще могу их понять, ведь девушка 18 лет жила в окружении только своих приемных родителей и служанки, то со стороны Кристофера я не очень понимала возникновение этих самых чувств.

Но романтическая составляющая отходит на второй план, когда Королевский гвардеец привозит «потерянную» сестру короля во дворец.

Теперь сюжет выстраивается вокруг интриг, истории и попыток Алиты проникнуться жизнью принцессы.

Если честно, то книга смогла меня захватить только ближе к середине. Мне стало очень интересно, в чем же подвох в том, с чем приходится разбираться Крису. Все эти интриги, какие-то события, непонятные герои, все это действительно…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

2 августа 2023 г. 12:48

Алита жила как принцесса в башне, зная, что у нее есть запреты и ограничения. Она Ледяной дракон, которого оставили в живых. Но в один из дней за ней приехал посланник ее брата с просьбой вернуться ко двору, так как она и правда принцесса. Интриги, дворцовые тайны, первые чувства и многое другое ждет нашу юную героиню.

Так как это будет трилогия, то в первой части истории будет больше времени знакомство как раз с Алитой и Кристофером, посланником ее брата и начальником гвардии короля. Нам немного расскажут историю про драконов, и что вообще приставляет мироустройство автора. Узнаем некоторые моменты из прошлого героев, и да, в основном драма будет строиться вокруг нахождения Алиты во дворце. Данную родственницу не все рады видеть, и это будет чувствоваться на протяжении всей истории.…

17 июня 2023 г. 23:05

Отзыв

«Ледяное пламя» Ольга Ломтева

Как только прочитала аннотацию, то сразу захотелось взять на прочтение эту книгу

Что по факту мы имеем?

Первую половину книги ты вчитываешься и пытаешься понять на чем заложен весь сюжет. Ближе к середине начинаются интересные события и ты уже не можешь остановиться и наблюдаешь за развитием. В книге большую часть занимает любовная линия, то как драконица — Алита строит глазки молодому гвардейцу (Кристоферу). Главный герой относится с трепетом к девушке, красиво ужаживает и оберегает

В книге есть различные виды драконов и всех их можно различить по внешнему виду. Некромантия, вампиры, драконы и прочая нечисть

Без неё не обходятся даже когда необходимо почистить вещи от грязи или осветить путь. Весь мир соткан из магии и обволакивает его целиком

13 мая 2023 г. 00:22

5 Это любовь

Это невероятно трогательная история о столкновении с реальным миром, взрослении, наивности смешенной с невинностью и верой во все самое светлое, и о той самой всепоглащающей любви до бабочек в животе.

Алита - Ледяной дракон, которая была всю жизнь спрятана ото всех в Громовой башне.  В силу некоторых событий девушка покидает свой дом и отправляется в королевский дворец. Алита доверчива, застенчива, юна и нежна. Она не сталкивалась с реальными миром и большим количеством людей и её реакции на происходящие веришь. Она именно та главная героиня,  которая берет не своим бойким характером, а нежностью и робостью.
Кристофер, мой ты золотой. Что за прекрасный мужчина? Он и даму свою на руках носит, относится к ней с уважением и не требует лишнего, да и отшивает тех, кому его сердце не…