Ana_Ber

12 сентября 2023 г. 11:21

5 Хороший детектив

Как - то так сложилось, что я не читаю исторические детективы. И если бы не рандомный марафон, то прошла бы мимо этой книги. И очень даже зря.

История о девочке Дани Флэнаган, которая в 10 лет потеряла родителей. Их убили, но все списали на бытовую ссору. Только Майкл Мэлоун проявил внимание к маленькой девочке и только он был уверен, что это убийство, но дело закрыли.

Через 15 лет они вновь встретились на очередном задании. Мэлоун разыскивает маньяка и Дани ему поможет. Она уже совсем не малышка, а очень красивая девушка. А к красоте прилагается талант, взяв в руки ткань, она может все о ней рассказать: кто ее носил, что он в этот момент думал и прочее.
Поможет ли ее дар найти маньяка или только запутает следствия? А может и она станет жертвой, ведь она лакомый кусочек?

История включает в…

18 ноября 2023 г. 00:59

5 История основана на реальных событиях? Беру!

Сюжет/идея: В 10 лет Дани потеряла родителей. Офицер Майкл присутствовал и утешал девочку. Причину смерти решили замять и дело закрыли. Через 15 лет их дороги опять пересеклись. В городе стал орудовать жуткий маньяк. И оба героя тесно связаны с этим.

Интересно то, что книга на 20% - выдумка, а остальное это чистая правда. Есть даже документальный фильм.

П.С. маньяк то еще чудовище.

История: История основана на реальных событиях? Беру! 10\10 Мир: Скудный, но хорошо передана атмосфера Великой депрессии 10\10 Персонажи: Не типичны. Есть весёлые, серьезные, обычные и т.д. Разнообразие 10\10 Писательский талант: Легко пишет. Много диалогов :3 10\10 Личное отношение: Хочется, чтобы Дани стала полицейским и история продолжила свою жизнь в виде другой книги 10\10

KaySt

2 сентября 2023 г. 13:12

4.5 Быть в ответе за счастье другого человека - та еще мука.

Первая встреча Дани Флэнаган и Майкла Мэлоуза была ознаменована смертью родителей девчушки и вернула к жизни потерянного полицейского, дав ему новую цель. Кто еще мог обещать странной малышке, заглядывающей в самую душу, шанс на справедливость и возмездие? Лишь тот, кому больше нечего терять.

Ко второй встрече подвели обстоятельства не лучше - в Кливленде орудует Безумный Мясник, на поимку которого брошены силы всех ведомств, включая агента под прикрытием Майкла. В то же время, Великая Депрессия вынуждает гордое семейство Косов проглотить свою гордость и сдать в аренду часть комнат. Совпадения случаются или сценарии судьбы давно прописаны, а нам лишь остается отыгрывать в них свои роли? Каково это, увидеть важного для себя человека через пятнадцать лет? Пусть даже их давнее знакомство…

Ravenclaw

8 июля 2023 г. 23:05

3 Нам кажется мы знаем, что ищем

В январе 1923 года жизнь маленькой Дани Флэнаган перевернулась с ног на голову. Она потеряла своих самых близких людей при весьма непростых обстоятельствах. Прибывший на место преступления офицер полиции Майкл Мэлоун искренне пытается заслужить доверие маленькой девочки, он разговаривает с ей, успокаивает ее и одновременно с этим замечает ее необыкновенный дар видения вещей, но на тот момент списывает все на нервное расстройство. А затем помогает переправить малышку в город Кливленд к пожилым тетушкам, которые и будут воспитывать Дани, дав ей фамилию матери Кос. Пройдет много лет прежде чем герои снова увидятся, в их жизнях многое изменится, однако память друг о друге вновь сведёт их вместе и опять при очень непростых обстоятельствах. В Кливленде объявился страшный маньяк по прозвищу…

4 октября 2023 г. 14:37

Эта книга здорово отвлекала меня во время болезни. Мысли все время возвращались к ней, очень хотелось узнать развязку. И, если обычно в книгах Эми мне интересна романтическая линия, то в этом романе меня больше интриговала детективная составляющая.
Прочитав один из отзывов на "Любимого незнакомца" я боялась, что не смогу его осилить. Роман основан на реальном историческом событии - Великой депрессии и маньяке, орудовавшем в те годы. Подобные темы даются мне с трудом, слишком уж впечатлительная. Не скажу, что читала подробности преступлений абсолютно равнодушно, но, по крайней мере, в обморок не упала.
Книга оставила после себя приятные впечатления. Герои казались реалистичными, и, закрыв последнюю страницу, я еще долго фантазировала как сложатся их судьбы дальше.

Источник

5 сентября 2023 г. 00:48

5 На реальных событиях

Когда Дани Флэнаган было 10 лет, при загадочных обстоятельствах погибли её родители (хотя как при загадочных - уличные банды, подпольная торговля, мафия, агенты под прикрытием - времена диктовали свои правила) и единственный, кто хоть как-то проявил внимание к ребёнку и поверил, что молодых мужчину и женщину убили (а не случилась бытовуха и самоубийство, как все определило следствие) - был офицер Майкл Мэлоун.

Спустя 15 лет, в городе Кливленд происходит череда страшных убийств - отрезанные части тела, обезглавливания и все жертвы - бездомные,  упавшие на социальное дно, люди, которых никто не знает/не помнит/не ищет. Именно по этому поводу, в город приезжает Мэлоун - наблюдать, собирать информацию и помогать своему другу Элиоту Нессу (который посадил самого Аль Капоне) раскрыть эти…

20 сентября 2023 г. 17:43

Обожаю книги Эми

1923 год, Чикаго. Родители десятилетней Дани Флэнаган погибли при загадочных обстоятельствах. Тогда офицера Майкла Мэлоуна заставили замолчать и дело быстро закрыли.

Пятнадцать лет спустя в Кливленде происходят убийства при схожих обстоятельствах. Дороги Дани и Майкла вновь пересекаются. Теперь сомнений нет: в городе орудует маньяк.

Темные секреты прошлого и общее расследование сближают Дани с Майклом. Благодаря необычному дару Дани способна лучше других понять мотивы убийцы. Успеет ли она вычислить маньяка до того, как станет его жертвой? Рискнет ли сознаться в своих чувствах к человеку, с которым связана самая большая трагедия ее прошлого?

Очень мало таких писателей, книги которых постоянно попадали бы мне в самое сердце. Эта история не стала исключением и вызвала…

13 августа 2023 г. 14:20

4 Чувственный нуар + маньяк

Книга Эми Хармон - очень нежная и романтическая, несмотря на страшные убийства, которые совершаются на фоне зарождающейся любви. Любви такой хрупкой и чистой. Когда двое одиноких сердец не позволяют себе что-то большее, чем редкие поцелуи и страстные взгляды. События разворачиваются во время великой депрессии, что придаёт роману нотку нуара.  Детективная линия, основная на реальных событиях, прописана не очень интересно.  Видимо сказывается то, что автор специализируется в первую очередь на сентиментальной прозе. Хотя мрачное настроение и безнадегу ей все же удалось передать. Забавно, что Хармон взяла реальных людей и  по факту придумала с ними нереальные истории. Также Эми удалось сильно меня растрогать во время сцены расставания главных героев. Подводя итоги, труд - значительный, но не…

bozinabooks

11 июня 2023 г. 01:34

Очередная книга Эми Хармон  прочитана. И все, что я хочу сказать - она великолепна. Мне еще не попадался такой автор, который может настолько потрясающие писать в разных жанрах, начиная от молодежных романов и заканчивая детективными историями о жутких маньяках.

«Любимый незнакомец» книга о любимой эпохе. Когда великолепие граничило с ужасом, а блеск американкой мечты столкнулся с жестокой депрессией. Это история о «кливлендском мяснике» маньяке, который совершал зверские убийства начиная, с 1934 года на территории трущоб Кингсбери-Ран Кливленда, разбрасывая изувеченные тела жертв, как мозаику. Легендарный Элиот Несс, засадивший за решетку самого Аль Капоне в тупике. Он вызывает на подмогу своего лучшего агента под прикрытием Майкла Мэлоуна.

В Кливленде Мэлоун встречает девушку из своего…