Документальная повесть о комсомолке-разведчице Тамаре Дерунец.
Издательство: Советская Россия

9 мая 2023 г. 00:31

5 "Солнце поднимается на востоке"

фраза-пароль, которую сохранила в тайне моя землячка, юная девушка, парашютистка-разведчица Тамара Дерунец. О ее подвиге узнали лишь спустя 10 лет после окончания войны, поэтому в присвоении звания Героя Советского Союза было отказано за давностью времени. Эта небольшая документальная повесть - попытка восстановить справедливость, рассказ о подвиге хрупкой, юной и храброй девушки, рассказ об испытаниях и предательстве, рассказ о  любви к своей Родине. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ИСТИННОЙ ГЕРОИНЕ, МОЕЙ ЗЕМЛЯЧКЕ,  ТАМАРЕ ДЕРУНЕЦ!

Год издания: 1959

9 мая 2023 г. 00:31

5 "Солнце поднимается на востоке"