29 мая 2015 г. 12:57

Книга четвёртая из серии. В целом, послабее предыдущих трех книг, но тоже есть свой шарм. Дорс и Каст прыгнули в развитии, даже слишком резво(я про конец). Трудно соотнести этих мальчишек с таким потенциалом и таким концом(девичья душа поёт, но жаба самоактуализации шипит довольно громко:( ). И... мой любимый Глун, недоступный умный меткий холодный красавец, одомашнился и облился розовой патокой. Т_Т Таким концом грешат почти все типажи Натальи, а уж у Анны мужики с самого начала такие. Верно пишут и Дарья поглупела(это её выходка с раненным самоуважением и походом в ловушку). Несмотря на всё эту о серии будут вспоминать с теплотой, когда не могла предугадать ход событий, не могла понять кто главный возлюбленный, когда пищала от восторга о твире, когда болела за мальчишек-королей.

Aplegeyt

17 марта 2015 г. 10:52

Четвертую книгу цикла Анна Гаврилова писала уже в одиночестве (но быстро и плодотворно), что оставило свой отпечаток: основной удар пошел на любовную линию. Это не хорошо и не плохо, просто констатация факта, хорошо заметного тем, кто читал другие произведения Анны. =) Она производит впечатление романтической натуры, которой нравится писать любовные романы в стиле фэнтези. "Академия Стихий. Покорение Огня" полностью закончена и ставит жирную точку в повествовании: все разложено по полочкам, никого не забыли, каждому воздалось по заслугам. Классический счастливый конец. Чего не хватило лично мне? Пожалуй, Эмиля и вопросов, оставшихся без ответа. Как он повстречал Дашу на Земле? Как зародилось настолько сильное романтическое чувство? И т.д. Тот случай, когда хочется увидеть ситуацию с…

16 марта 2015 г. 22:39

После прочтения трёх книг я безумно хотела узнать, чем все это кончится, потому что конец третьей книги был ужасно интригующий. Как мне кажется, эту историю можно было подать получше. Почти все действия происходят в мной очень любимой академии, но я-то уже хотела в Норрийскую империю, хотела узнать как там и что. Вместо этого получила слишком много академии: многие действия надо было, по-моему, просто убрать. Конечно, появилась более явная романтическая линия, которая была лично мне по душе (даже очень). Были очень интересные повороты сюжета, но мне просто чего-то не хватило. Очень хочу всю эту серию к себе в библиотеку. Только вот на обложке четвёртой, ещё не вышедшей, книги мне не нравится Эмиль. Я его немного по-другому представляла.

7 ноября 2015 г. 20:57

Серия отличная!

28 июля 2017 г. 19:01

4 Академия огня

Приятная серия. В меру умная, в меру позитивная. То что нужно для легкого чтения после рабочего дня!

14 августа 2017 г. 17:49

Начало у этой серии было интересным и оно мне очень понравились,первые три книги,и от четвертой книги,т.е. этой я ожидала тоже чего-нибудь интересного и необычного. Но прочитав ее я разочаровалась,мне показалась эта книга какой-то скомканной,как-будто ее писали и при этом куда-то торопились,события развиваются довольно быстро,а не постепенно как в прошлых книгах. Единственным запоминающимся здесь моментом был взрыв замка,но эо уже самый конец книги,т.е. под конец стало чууууууточку интересней.

10 августа 2017 г. 02:59

5 Отлично!

Одна из любимых серий и окончание замечательное. Понравилось все - и конец, где все счастливы понравился. Именно так должны заканчиваться книжки! Даша молодец и сделала правильный выбор Конец логичный.