kat_dallas

5 августа 2023 г. 12:19

Это семейная драма с триллерной ноткой о супружеской паре Томе и Саре, чей юный сын однажды заявился домой с признанием, что он кого-то убил. Можно подумать, что в центре сюжета окажется детективная история, но нет - автор делает ставку на психологическую сторону, описывая, что бывает, когда сходятся два абсолютно разных человека, не спешащих расставаться со всеми своими тайнами.

Первая треть - это история Сары и Тома, вторая - попытки Сары защитить сына (ничего особо детективного, наоборот, какой-то дух женских романов), и третья - зал суда и развязка, в которой тоже ничего этакого. Самая интересная часть, как ни странно, первая, и потом уже по инерции дочитываешь остальное.

Как семейная драма - вполне неплохо, как триллер - не особо.

6 августа 2023 г. 22:44

Прекрасная драма с нотками триллера. Динамичная книга, держит в напряжении, интерес не ослабевает. Верю что такие ситуации могут быть в реальной жизни. Герои живые люди со своими плюсами и минусами.

7 сентября 2023 г. 12:07

3.5 Как не надо воспитывать детей

Однажды Фредди возвращается домой и сообщает матери, что кое-кого убил и умоляет ее не сообщает в полицию. И она клянется себе не допустить, чтобы ее мальчика арестовали. Так начинается книга. А потом мы переносимся на много лет назад, когда началась история Тома и Сары, и что привело к тому роковому вечеру.

Том – непопулярный юноша, который не имеет успеха у противоположного пола, однажды встречает Сару, которая в него влюбляется и потому решает завести с ней семью, дабы не испытывать судьбу. После многих попыток завести детей, отчаявшись и перепробовав все способы, они, наконец, получают желаемое. Понятно, что женщина, отчаянно желавшая ребенка и после многих лет мучений и надежд получившая это, поедет слегка кукухой и будет пылинки сдувать с него, исполняя любую прихоть и оберегая от…

29 августа 2023 г. 16:08

5 Ожидания оправдались

Мне очень нравится творчество Джейн Корри. Я прочитала все ее книги. И с нетерпением ждала новую "Ложь, которую мы произносим". И как только книга появилась в Литрес-я сразу взяла ее в библиотеке. Книгу мне выдали на короткий срок и я ее прочитала за 3 дня. Сразу скажу - ожидания оправдались. Книга мне очень понравилась. Повествование идет от лица главных героев и как бы делится на несколько частей. Особенно мне было интересно читать историю взаимоотношений Сары и Тома. Есть и детективная линия, связанная с их сыном Фредди.

Не удивлюсь если через некоторое время мне  захочется книгу перечитать.

Буду с нетерпением ждать следующих произведений этой писательницы.

5 августа 2023 г. 19:28

5 на что готовы вы ?

На что вы готовы ради своего ребенка ?

главные герои не с первой попытки смогли стать родителями. У каждого из них своя тайна и свое прошлое.

их общий сын как и все дети стал подростком и стал проявлять свой характер. Но что сделаете вы, когда узнаете, что ваш ребенок совершил непоправимое ???

прошлое матери не оставляет ее.
чудесный домашний триллер про родителей и детей, про счастье и ложь.

читать обязательно!